Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Списки наших хотелок

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
29-08-2011, 19:50
Я хочу смитианты развести, но нигде не могу купить пока. У кого есть, все отказывают из-за большого кол-ва заказов. И как же мне без нее жить то :histeric:

Мои цветы
http://flora-volzsky.ucoz.ru/
19-03-2013, 22:48
Хочу:
адениум
сингониумы (с розовыми и серебристыми листьями)
эписции (с розовыми, оливковыми или пепельными листьями)
стробилантес Дайера (с сиреневыми листьями)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-07-2013, 06:00
что-то я антуриумов андре захотела...нежно-нежно-розовый..красный-красный и бебый-белый...и чтобы у всех початки желтые :scratch: а еще алеандр..всек пока кажись... :mrgreen:нет.не все.розу еще хочу темно-бардо или нежно-розову :D и чего не купила когда в нижнем была? :fool: вот всегда так.не куплю..а потом жалею :fool:

ИзображениеИзображение
12-07-2013, 00:08
О! Мечты сбываются! Сингониумы уже есть (спасибо блекмамбе ;)), и два черенка эписций вчера купила. :Yahoo!:
Остался в мечтах толстопопый адениум, на днях несколько стрепсов закажу, и филодендрон бородавчатый под вопросом.
И Фсе! :ag:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-07-2013, 00:12
Нимфея писал(а):
И Фсе!

меня терзают смутные сомненья.... :D :D

ИзображениеИзображение
12-07-2013, 00:15
Так, мне сюда вредно заходить, а то опять чёнить хотеть начну :sc:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-07-2013, 01:24
Еще вчера купила эониум пурпурный и эхеверию жемчужина Нюрнберга. Ой, про сомнения это в десятку! Если у мну приживутся стрепсы, то боюсь, совсем с тормозов сорвусь! :mrgreen: А еще в последнее время стала на глоксинии крапчатых расцветок засматриваться... пока держу себя в руках, но уже прикидываю, какие растения можно пораспихивать, чтобы место появилось. :neutral:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-08-2013, 08:12
А я уже ничего не хочу:не была дома 10 дней...Оставалось 5 стрепсиков....просто покрылись плесенью,выбросила. Мой шикарный "Король" сгнил на корню-нЕчего спасать. Забутонившаяся азалия то ли сгнила,то ли засохла-не пойму. На балконе-сено-солома.Соседушка полила всего 3 раза.Это в такую то жару!
Бл.......................ь!!!!!!!!!!!!!!!!! Выжили хойи,карноза цветёт.Но этих ничем не убьёшь,разве что кислотой. Читаю Вас,девушки,а писатиь пока сама не могу-сердце ноет: отдохнула,ёлы-палы :cry:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-08-2013, 12:40
anais писал(а):
отдохнула,ёлы-палы

Ира, сочувствую :(
Ненадёжная оказалась соседка :punish: Её попросили, а она........ :punish:
В следующий раз посмотри в инете способы полива цветов на время отъезда в отпуск.
Думаю, так надёжнее будет, чем просить таких соседок.
Нимфея писал(а):
купила эониум пурпурный и эхеверию жемчужина Нюрнберга.

Почему в хвастушках не выкладываешь? Мы тоже хотим посмотреть ;)
А я уже давно хочу каладиумы, но у нас в магазинах их нет :unknown:
Вот сейчас шерстю другие форумы в поисках своей хотелки :friends:
13-08-2013, 16:26
Ирин! и я очень сочувствую :friends: Мне хоть сейчас и нужно ополовинить цветонаселение, но даже страшно подумать о таком вот исходе :(

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-08-2013, 17:11
Бусечка,половинить это одно,а когда оно тупо умерло в муках-другое! :punish: Это я пожалела свою соседку-старушку,что придётся ведро таскать,попросила помоложе.А та-...................ь!
Никаких..НИКАКИХ больше питомцев,кроме суккулентов,ароидных и кактусов!!!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-08-2013, 14:43
Ир, ну какая ты не предусмотрительная - надо было ж мне хоть по листику кажного стрепса резануть - для сохранения "генофонда". ;) Не хочу сыпать соль на рану, но про плесень на стрепсах ты мне уже рассказывала после прошлого отпуска...
Хочешь, подарю тебе листик с твоих морозных узоров? :D Цветут.... :g-l:
У меня еще пять малявок стрепсов подрастают, что из Днепра приехали. Накупила листиков красивых глоксиний, посажу в выходные.
Есть очень красивая крассула хоббит, есть маленькая бокарнея (нижние листики немного погрызены котом, но они ж отпадут со временем), хочешь, подарю?
Давай будем адениумы заводить, раз так. :friends:

Светчик, на плантаторе видела продают каладиум с очень красивыми огромными белыми листьями с темно-зелеными прожилками. Если б это был не каладиум, который на зиму в спячку впадает, а какое-то другое растение, обязательно купила.
По поводу фоток - нууууууууууу, выложу. По сравнению с тем, как с телефона загружать фотки в одноклассники, фейсбук или вконтакте, на форуме это намного дольше получается.
А позавчера я купила вариегатную монстеру - не налюбуюсь. :Yahoo!:
Кстати, Ира, а тебе зеленая монстера не нужна? :D А то у меня уже есть одна на работе - красавица!

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
14-08-2013, 22:13
Нимфея писал(а):
на плантаторе видела продают каладиум

Посмотрела, но там предложение до второго августа. Хотя конечно можно спросить!
Нимфея писал(а):
По поводу фоток - нууууууууууу, выложу.

:g_s:
09-09-2015, 12:06
Подскажите, пожалуйста, где можно найти-купить:
-Pecteilis radiata (Habenaria radiata);
-Льви́ный зев (Antirrhínum), точнее его семенные коробочки (dragon skull)?

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron