Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Необычные явления

Изображение
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
17-05-2010, 01:44
Натуська писал(а):
я биологию погуливала, так что не сильна в ней, скорее в ботанике сильна... да и то, учусь до сих пор...


Тогда скажи мне, ботаник, почему не скрещивается, например, арбуз с клюквой? Потому, что относятся к разным семействам. Да даже тот же арбуз не опылится пыльцой тыквы, огурца, дыни, хотя и относятся к одному семейству, но разным видам.
Здесь то же самое. И нашли, каким фактам верить! Зимбабве! Да они еще толком с пальмы не спустились, а все туда же, объяснять появление такого уродства. Ха, "злые духи", "колдовство"! У меня муж под впечатлением этого сообщения припомнил свою молодость. Он тогда профессионально занимался конным спортом и у них был конюх, который постоянно трахался, извините за выражение, с ослицами, т.к. его половой орган был неимоверно больших размеров и женщин, способных выдержать такое не было. И никаких последствий ни у одной ослицы от такого совокупления не было, да и быть не могло.
С гибридами льва и тигра понятно, они хотя бы из одного семейства. А человек и овца... ну я не знаю! :neutral: Ладно бы еще с какими-нибудь приматами такое произошло, все-таки мы близки к ним, но с парнокопытными.... ?!

ИзображениеИзображениеИзображение
17-05-2010, 06:41
Татьянка писал(а):
А человек и овца... ну я не знаю!

Полностью согласен, например в армии Александра Македонского почти официально каждый воин содержал овцу для любовных утех(иметь семью воинам было запрещено) и если бы что-то было возможно, даже вопреки всем законам, сейчас бы мы наблюдали популяцию человеко-овец, а этого нет. Такие гибриды даже теоретически невозможны, слишком разный набор хромосом(23 пары у человека и 54(!) у овцы) попробуйте-ка соединить!
В древнем Риме, например, вместо овец использовали гусынь и что-то подобных гибридов не наблюдается.

Изображение
17-05-2010, 09:24
Сергей писал(а):
вместо овец использовали гусынь и что-то подобных гибридов не наблюдается

:swoon: :scratch: Вот мужики! Хоть куда могут! :swoon:

Изображение
Изображение
17-05-2010, 12:07
Татьянка, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: убедила! :ROFL:

Сергей, ужасть какая... :bad:

лён, нда... мужики.... :neutral: промолчу, а то пошлятину сморожу... :mrgreen: Знаешь, и женщины бывают тоже...того :fool: ... Держат у себя кобелей покрупнее, а некоторые и с ослами... того... Но мне кажется процент таких женщин всётаки меньше... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-07-2010, 13:06
Рептилию-мутанта обнаружил в дикой природе частный коллекционер. на момент обнаружения у животного практически не было шансов выжить, так как оно очень неуклюже плавает, и могло бы стать легкой добычей для хищников.

На фото животному всего два месяца и размером оно не превышает крупную монету. У черепахи две головы, выглядывающие из противоположных концов панциря, две пары передних ног, одна пара задних и один хвост. На вид рептилия вполне здорова и имеет шансы дожить до 20 лет — нормальная продолжительность жизни для этого вида.

Изображение

Изображение
08-07-2010, 13:17
На Земле есть такие места, оказавшись в которых может показаться, что находишься на другой планете. Растения, больше похожие на внеземные формы жизни, и природа здесь так не похожи на то, что мы видим каждый день.

К таким удивительным уголкам нашей планеты можно отнести острова Сокотра. Эти удивительные острова находятся в Индийском океане. «Сокотра» переводится с санскрита – «остров счастья».

Один из видов Драцены - Dracena cinnibaris или дерево крови дракона:

Изображение

Изображение

Пустынная роза (Adenium obesium):

Изображение

Изображение

Изображение
08-07-2010, 14:08
Сергей, драцена обалденная!!! :ten: Вот бы такую! :ten:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-07-2010, 14:42
Сергей писал(а):
Пустынная роза (Adenium obesium):

:swoon: Аааа, ничего себе :swoon: ! У меня на балконе 4 растут :scratch: , представляю какие деревья бы вымахали :swoon: !
Сергей писал(а):
в Драцены - Dracena cinnibaris или дерево крови дракона

:scratch: Вот сидим тут, выращиваем милюзгу ;) , а в мире вон что растёт :swoon:

Изображение
Изображение
08-07-2010, 14:59
лён писал(а):
Вот сидим тут, выращиваем милюзгу ;) , а в мире вон что растёт :swoon:


Эт точно!!! :neutral:

Всё, пойду себе на полянку пару сосенок посажу - давненько хотела, да жара стояла, а теперь пасмурно, пусть растут у меня, а то в лесу загнутся! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-07-2010, 08:55
Натуська писал(а):
пойду себе на полянку пару сосенок посажу

Наташ, сейчас не время сосны сажать, надо осенью прям под зиму

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-07-2010, 13:03
Foxlis, поздно! Я летом всякие хвойные сажала - ничего, все принялись... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-08-2010, 07:46
Морская мышь:

Изображение

Изображение

Очередное чудо природы, обитающее в Атлантическом океане. На самом деле это не мышь, а червь, но видимо у кого-то сработали ассоциации при наименовании этого существа...

Изображение
30-08-2010, 13:09
:scare:
хоспади, чудище какое....

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
01-09-2010, 21:04
Почему мышь? :unknown: Нисколечки не похож :no:
У меня почему-то ассоциируется с удлиненным ежом :mrgreen:

Добро пожаловать!
02-09-2010, 05:25
adacvet писал(а):
У меня почему-то ассоциируется с удлиненным ежом

:no: больше на гусеницу похожа, эта мышь :) !

Изображение
Изображение

Сообщений: 117 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0