Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Необычные явления

Изображение
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
21-04-2010, 14:02
Неа, в нашем климате не выживает, увы...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
21-04-2010, 18:36
Shonya
Это я понимаю.... но помечтать то можна. :D

... благодаря цветам можно нашу жизнь зделать цветущим садом ... Изображение
13-05-2010, 01:02
Увидела это растение в фильме ВВС про тропики. Вот накопала инфу.

Чудо-цветок Раффлезия.
(Rafflesia; индонез. bunga patma - цветок лотоса), трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Встречаются на о-вах Суматра, Ява, Калимантан. Среди них наиболее известны Р. Арнольди и Р. туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м). Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это "величайшее чудо" растительного мира.

Раффлезия-необыкновенное растение.У него нет корней, нет и зелёных листьев, где шёл бы процесс фотосинтеза.Цветок паразитирует на лианах из рода циссус: он выпускает нити, похожие на грибницу, которые проникают в ткани растения-хозяина, не принося ему ни малейшего вреда. Семена раффлезии крохотные, не больше макового зёрнышка. Каким образом они внедряются в твёрдую древесину хозяина-загадка.Известно только, что после того, как семя попадает на лиану, кора её начинает набухать, образуя нечто вроде почки, из которой образуется бутон, созревающий около девяти месяцев. Кирпично-красный цветок распускается прямо на земле на очень короткое время - всего 3 - 4 дня; имеют запах и внешний вид гниющего мяса, чем привлекает опылителей - навозных мух. Из завязи на протяжении 7 месяцев развивается плод, содержащий тысячи семян.

Впервые раффлезию открыли на острове Суматре. Офицер Стемфорд Раффлз и ботаник Джозеф Арнольд составили первое научное описание растения и измерили его.В поперечнике цветок был около метра, а вес всего растения составлял более 6 килограммов. Первооткрыватели присвоили ему довольно звучное имя - Раффлезия Арнольди. Но местные жители были прекрасно осведомлены о существовании раффлезии и давным-давно назвали её по-своему-" бунга патма", что означает " цветок лотоса". Рафлезия Арнольди относиться к высшим растениям и принадлежит к числу гетеротрофов, т.е. организмов-паразитов, питающихся готовыми органическими веществами, но жизнь уникального растения в подробностях до сих пор не изучена.

Цветок Раффлезии- самый крупный в мире. Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого равнялся 106,7 сантиметра. У цветка раффлезии пять толстых, мясистых лепестков, покрытых бледными бородавчатыми пятнами. Лепесток имеет толщину в среднем три, а длину 46 сантиметров. После короткого периода цветения раффлезия в течении нескольких недель разлагается, превращаясь в отвратительную бесформенную массу черного цвета.

Если женскому цветку повезло и на него попала пыльца, то из завязи на протяжении семи месяцев развивается плод, набитый тысячами семян. Интересно, что для размножения раффлезии требуется помощь какого-нибудь крупного животного, которое раздавит плод и перенесет семена в другое место. Там потомство раффлезии вновь повторит весь круг своего развития. Однако из многих семян прорастет лишь одно или два.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2010, 12:51
А еще в природе бывает вот такое:

Изображение
Изображение

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-05-2010, 14:56
И ещё:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ЭТО - ваще ШОК!!! :swoon: :scare:

В Турции и Зимбабве родились животные-мутанты с человеческим обличьем

Недалёко от турецкого города Измир овца родила мёртвого ягнёнка, мордочка которого напоминала человеческое лицо, передаёт ТСН.

Ветеринар Эрхан Елибол, сделав кесарево сечение животному, был напуган. Такого он ещё не видел.

"Я уже сталкивался с мутациями у коров и овец", - рассказал 29-летний ветврач. "Видел одноглазого телёнка, телёнка с двумя головами, встречались и детёныши с пятью ногами, но когда я увидел этот плод, то не мог поверить своим глазам. Его мать не могла родить сама, мне пришлось делать кесарево сечение".

Голова ягненка разительно напоминала человеческое лицо - глаза, нос, рот ... Только ушки остались овечьи.

Ветеринары считают, что причиной такой редкой мутации могло стать неправильное питание - в рацион матери ягнёнка гигантскими дозами добавляли витамин А.

Аналогичного детёныша несколько дней назад родила коза в Зимбабве. Мутант с почти человеческой головой прожил несколько часов, пока напуганные жители села не уничтожили его.

Губернатор провинции Мидландс Джейсон Мачайя заявил журналистам, что в этом виноват человек, вступивший с козой в противоестественную связь.

"Этот инцидент отвратителен", - заявил губернатор. "Несомненно, человек потерял над собой контроль из-за козней злых духов. Позор, что он пал так низко - ведь в этом мире так много женщин".

Теперь жители села ждут, когда на них обрушится колдовское проклятие.

У мутанта была почти голая кожа и, по словам местных жителей, к нему не решались приблизиться даже собаки.

Однако биологи опровергают это утверждение, и сожалеют, что не смогли изучить мутацию - труп детёныша сожгли, и осталось лишь несколько фотографий.

Отметим, в прошлом году на пляже Монтаук (Montauk), расположенном в конце нью-йоркского Лонг-Айленд, было обнаружено необычное животное. Некоторые предполагают, что это могла быть морская черепаха, лишённая панциря, или же искусно сделанная в Photoshopе подделка.

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2010, 15:00
Натуська писал(а):
Ветеринары считают, что причиной такой редкой мутации могло стать неправильное питание - в рацион матери ягнёнка гигантскими дозами добавляли витамин А.



Ну коэшна... :fool: :punish: Из-за того, что ЧЕЛОВЕК давал козе витамин А - у козы родился козлёнок с ЧЕЛОВЕЧЬЕЙ головой!, ага! :no:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2010, 15:16
Натуська писал(а):
Ну коэшна... Из-за того, что ЧЕЛОВЕК давал козе витамин А - у козы родился козлёнок с ЧЕЛОВЕЧЬЕЙ головой!, ага!


Наташ, а ты что, подозреваешь здесь работу зоофила?
:D :D

ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 15:19
Татьянка, а что же ещё??? :swoon:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2010, 16:48
Натуська
100% зоофил какой-то наследил... больше никак такое не получится.
А как известно в таких краях зоофилия очень даже имеет место быть!

Изображение
14-05-2010, 18:43
Девчонки, вы чего, на полном серьезе так думаетет? :no:

ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 20:19
Татьянка
Ну а как еще могло такое уродиться с человеческой головой... :scratch:

Изображение
14-05-2010, 22:20
Takka писал(а):
Ну а как еще могло такое уродиться с человеческой головой



Н-да, :scratch: с биологией вы точно не дружны. Человек и парнокопытные настолько далекие виды, что ни о каком скрещивании речи быть не может. Если бы такое было возможно, то уже давно бы по улицам разгуливали существа, похожие на персонажей легенд и мифов Древнего Египта и Древней Греции, так как зоофилизм явление не редкое.
В случае с этим ягненком скорее всего произошла какая-то мутация и голова, в смысле морда, не развилась полностью. Чисто человеческим лицом это тоже назвать нельзя. Наш глаз улавливает просто схожесть с человеческим лицом. А еще возможно и подфотошопили, чтобы уж еще больше схожесть была.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-05-2010, 09:57
Нет, ну на какой-то процент вполне можно допустить стечение факторов, которое могло поспособствовать оплодотворению козы человеком. Потомство родилось нежизнеспособным, что само по себе косвенно может подтвердить такую теорию. Потомство у представителей разных биологических видов иногда бывает, но оно либо не жизнеспособно, либо стерильно. Исключение составляют только кошки, потомство тигров со львами в разы перерастает своих родителей и более чем способно к размножению.
Лигр
Изображение

Тигон
Изображение

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
17-05-2010, 01:03
Татьянка, я биологию погуливала, так что не сильна в ней, скорее в ботанике сильна... :scratch: да и то, учусь до сих пор... :oops:

Утверждать на все 100% - не могу... но ведь факт был - значит всё таки дело нечисто! :( Экспериментаторы, млин... то козу им ... то витамин А козе... Зачем???

Shonya, ой, большие кошаки - моя любоф :g-l: ( :off: хоть иногда и снится, что меня львы растерзать хотят :mrgreen: , хоть я и сама - лев :!: ), поискала тут фотки этих "полукровок"... а по-моему - очень даже :good: :

Взрослый лигр похож на гигантского льва с "размытыми" тигриными полосами на шкуре. Его самцы, подобно львам, могут иметь гриву, но, в отличие от "царя зверей", умеют и любят плавать. Самки же лигров способны давать потомство, что в целом нехарактерно для гибридов. Кроме лигра, науке также известен тигон - гибрид тигра-самца и львицы-самки.

Это Геркулес, 400-килограммовый лигр результат спаривания самца льва и тигрицы. Геркулес достигает 3.6 метров в длину и 1.8 метра в высоту.
Эта киса с легкостью достает до крыши знаменитого лондонского двухъярусного автобуса.
Лигр - это помесь самца льва и самки тигра, в то время как тигролев - это помесь самца тигра и самки льва. Лигры являются самыми крупными из семейства кошачьих в мире. Тигрольвы, наоборот, имеют склонность к карликовости и обычно по размерам меньше своих родителей. Самцы лигров и тигрольвов бесплодны, в то время как самки порой могут приносить потомство. В американском Институте охраняемых и редких видов в Майами, например, живет лигр по кличке Геркулес, высота которого составляет 3 м. В зоопарках России также есть свои лигры. Так зимой 2004 года в Новосибирском зоопарке родились двое "лигров".


Изображение

Изображение

Лигры вообще склонны к гигантизму. Это самые большие кошки в мире на сегодняшний день. Самцы-лигры имеют короткую гриву, но в отличие от львов, могут и любят плавать. Также, самки лигров (лигрицы) могут давать потомство, что необычно для гибридов. Внешним видом и размером схож с вымершим в плейстоцене пещерным львом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-05-2010, 01:04
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 117 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron