Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой город - Видное

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
23-04-2010, 11:07
Натуська
:good: Так у вас прям настоящий город! С многоэтажками и парками! Класс! И история такая интересная! Я, почему то думала, что это как деревня с 3 центральными улицами и ДК, а у вас круто!! Настоящий город! :good: :friends:

Изображение
Изображение
23-04-2010, 11:57
лён, ну ты сказанУла!!! :ROFL: :mrgreen: да, наша дерЁвня уже так разраслась :neutral: и обросла ТАКИМИ крутыми многоэтажками и таунхаусами, что к нам уже из Москвы народ переезжает! :mrgreen: У нас инфраструктура хорошая! :good: И от Москвы - всего 5км. :ок: :dance:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-04-2010, 12:14
лён писал(а):
деревня с 3 центральными улицами и ДК

Это у нас такая деревня :oops: Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-04-2010, 12:42
Для сравнения:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Буквы не очень видно, но там подписан мой дом и школа.
Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-04-2010, 13:45
Натуська
Здорово :good: Ты молодец, всё подмечаешь, даже для сравнения подобраны фотки :Rose:

ИзображениеИзображение
23-04-2010, 15:25
Классный рассказ получился, очень интересно и позновательно!!!
Спасибо!

Изображение
23-04-2010, 16:35
grizli
Takka
Cпасибо, девчёнки! :sps: :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2010, 13:24
Хочу рассказать вам про усадьбу Суханово.

Не все фото сделаны мной. Источники: http://lobgott.livejournal.com/6603.html, http://ru.wikipedia.org/wiki/Суханово,

Суханово — архитектурно-художественный ансамбль конца XVIII века, усадьба примерно в 1,5 км от г. Видное Московской области, на высоком берегу речки Гвоздянки. К усадьбе прилегает ландшафтный парк с искусственными прудами. Первоначально (XVII век) это была небольшая царская вотчина, включавшая, кроме Суханово, две соседние деревеньки. В конце XVII в. Пётр I пожаловал вотчину своему сподвижнику, боярину Тихону Стрешневу.

Изображение

История усадьбы

1623 год - Деревнями Беднятино, Ольгино и Сухово тоже на речке на Гвоздне владеет князь по деревней грамоте Юрий Ушатов, видный воевода.
1627 год - Записано в писцовой книге, что усадьба находится за окольничим князем Алексеем Михайловичем Львовым.
1654 год - Суханово унаследовал его племянник князь Семен Петрович Львов.
1697 год - «сельцо Суханово да с окрестностями (то есть деревни Суханово, Лопатино и Боброво)» Петр I пожаловал видному государственному мужу Тихону Никитичу Стрешневу, которого чрезвычайно ценил.
ХVII век — сельцом владеет Т. Н. Стрешнев
1761 год — сельцо купил А. Г. Гуров
1766 год — строится деревянный господский дом
1769 год — усадьбу купила Н. И. Мельгунова (Салтыкова)
1770 год — строится на новом месте двухэтажный каменный дом
1782 год — строится церковь Богоматери Влахернской
1769-98 г.г. — перестраивается главный дом, пристроены галереи-колоннады, оформлены фасады мезонина с полукруглыми проемами
1805 год — Е. А. Волконская (Мельгунова) оформляет на себя купчую по усадьбе
1805-24 г.г. — проводятся большие работы по парку
1820-24 г.г. — поручены проекты архитекторам Менеласу, Росси, Жилярди, Шарлеманю, Шустову; — в мезонине создается танцевальный зал; — вместо северного портика сооружается остеклённая полуротонда с чугунной лестницей; — над галереями сооружаются вторые остеклённые этажи; — сооружается чугунная ограда от дома до кухни.
1826 год — трапезная церкви соединяется с флигелем; — привезена из Таганрога мебель Александра I
1840-43 г.г. — поручены проекты Тону, Каминскому и обмеры — Копанькову — перестроен правый флигель и два перехода — переделаны печи из угловых в прямоугольные
1850-е — работы Солнцева по интерьерам
1920-е — пожар и разрушение дома
1935-46 г.г. — реконструкция дома — архитектор В. Д. Кокорин.

Усадьба в наши дни

В настоящее время в поместье расположился дом отдыха Союза архитекторов, однако она поражает своей неухоженностью. Главный дом с июня 2002 г. закрыт на очередную
реконструкцию, остальные сооружения поддерживаются в удовлетворительном состоянии.


Изображение

Беседка "Храм Венеры"

Изображение

Изображение

Изображение

Скульптура «Дева с кувшином». Кстати, это авторская копия П.Соколова скульптурной композиции "Дева с разбитым кувшином", которая находится в Царском Селе.
Изображение

Изображение

Изображение

Мавзолей Волконских
Изображение

Бывший родник
Изображение

Окружающие виды, в тч на пруд.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2010, 13:36
ПЛАН СУХАНОВО

1. Главный дом.
2. Жилой флигель.
3. Кухонный флигель.
4. Конюшня с каретным сараем.
5. Дом для приезжих.
6. Дом церковнослужителей. 7. Дом управляющего.
8. Мавзолей Волконских.
9. Скульптура "Дева с кувшином".
10. Мост через овраг.
11. Беседка "Храм Венеры".
12. Парк.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2010, 13:45
Достояние республики. Суханово

Судьба усадьбы «Суханово»


Краеугольным камнем Римского государственного права было право на собственность. На эту «священную корову» никто не смел покушаться. Но если гражданин римской империи совершал какой-то проступок, он отвечал перед обществом своей собственностью. В нынешней российской конституции записано право на собственность, но – вот вопрос – соблюдается ли буква закона? Пресс-конференция, которая прошла 23 ноября в Центральном Доме Архитектора, наглядно показала, что государственные законы игнорируются самими же правительственными чиновниками. Речь идет о судьбе усадьбы «Суханово», принадлежащей Союзу архитекторов России. Об этом рассказали «Новости культуры».

Идиллические кадры из жизни усадьбы «Суханово». Вот архитекторы среди великолепных интерьеров своего любимого дома творчества сидят в уютной библиотеке, играют в бильярд. К сожалению, все это в прошлом. Идиллия закончилась в 93-м году, когда усадьба была передана в ведение госпредпредприятия историко-культурного центра «Суханово». Новый собственник за три года умудрился превратить памятник архитектуры в развалины.

Вилен Габашвили, генеральный директор Центра архитектуры «Суханово»: «Дворец полностью был разрушен, потому что там выключено было отопление, электричество, потом в один прекрасный момент они его пустили, трубы лопнули, залило и всё».

И всё это время Союз архитекторов боролся за возвращение своей незаконно отнятой собственности. В 96-м справедливость восторжествовала: распоряжением Ельцина «Суханово» было возвращено законному хозяину. Но история на этом не закончилась. В октябре этого года Союз архитекторов получил письмо, подписанное замминистра экономического развития и торговли Шароновым, в котором говорилось, что права на «Суханово» передаются Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом.

Леонид Тазьба, координатор Координационного совета творческих союзов Москвы: «Господин Шаронов сделал серьезное нарушение против конституционного права. Он нарушил священное право собственности, пользуясь своими должностными возможностями».

Юрий Гнедовский, президент Союза архитекторов России: «Мы говорим: мы хозяйничали лучше, чем эти государственные якобы люди, и будем хозяйничать лучше сегодня… Мы в этом кровно заинтересованы, потому что там история Союза. Для них никакой истории нет. Для них нет ни Волконских, ни архитекторов, для них есть имущество».

Возмутительно, что правительственные чиновники не соблюдают букву закона, распоряжаясь чужой собственностью. К тому же, желание распорядиться чужим имуществом совмещается с равнодушием к судьбе исторической усадьбы.

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2010, 14:14
очень красиво, у нас из памятников архитектуры один Кремль остался, ну еще летом лотосовые поля очень красивые и памятник вору и конокраду Курмангазе на отшибе в степи, еще есть пирамида, газпром построил, с вами не сравниться, очень красиво! Беседка Венеры - чудо, вот бы погулять в лесу в таком, усадьба - просто прелесть, у нас очень маленький городок и грязный, буду любоваться на твои фотки!

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
05-05-2010, 14:38
Kr@s@vic@, спасибо! Да у нас тоже, знаешь ли... :( вылизано только там, где начальство проехать/пройти может, а всё остальное - в запустении... Вот и Суханово в жутком состоянии... :(

Ещё фото:

МАВЗОЛЕЙ Волконских

Храм-мавзолей имел три входа; к центральному — с дорическим портиком — вела каменная лестница. На ней размещались чугунные жертвенники-треножники, в которых замерли кованые языки пламени. Нижняя часть храма стала местом упокоения нескольких поколений князей Волконских. Как писал Е.А. Баратынский, «обычай прав, усопших важный сон нам почитать издревле повелевший».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Натуська 05-05-2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2010, 14:54
Тропинка от мавзолея ведет через мостик к «храму Венеры» — беседке-ротонде, расположившейся над обрывом в центральной части парка. Рассказывают, что когда-то в ней находилась мраморная статуя богини любви. Оба сооружения — мавзолей и беседка — круглые в плане, их своды поддерживаются колоннами, а купола внутри расписаны так называемыми кессонами, имитирующими квадратные углубления с розетками посередине. Как противоположны и как неразделимы царства любви и смерти! Сегодня эти символические сооружения заметно поблекли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2010, 15:03
Чугунная статуя девушки с разбитым кувшином, повторяющая известную скульптуру П.Соколова в Царском Селе. Надо ли говорить, что родник и статуя представляли собой нерасторжимое смысловое единство. Однако уже в начале XX века скульптуру перенесли поближе к мавзолею, опасаясь что разбитым окажется не только кувшин. Ей посвящено немало стихов. Кто-то из литературных кумиров даже утверждал, что девице «весело грустить... поджав не зябнущие ноги».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2010, 15:11
Господский дом

История сухановского дворца, начавшаяся в XVIII веке, связана с многочисленными перестройками. Вскоре после революции дворец сгорел, а здание, которое мы видим сейчас, основательно перепланировано в 1945–1946 годах архитектором В.Д. Кокориным. Когда-то во дворце были фельдмаршальская, турецкая, египетская комнаты, кабинет княгини, бильярдная. Китайская комната сооружалась при участии академика Ф.Г. Солнцева. В ту эпоху дом, как и вся усадьба, считался маленьким космосом — зерцалом Вселенной, в нем по возможности стремились отразить все многообразие мира. Восточный фасад здания украшает полуротонда с чугунными лестницами; портик с ионическими капителями колонн обращен на запад. Отсюда открывается величественный вид на «храм Венеры» и противоположный берег большого пруда. Живое дыхание природы не сковано кабинетными чертежами, но и в просторной изумрудной эспланаде, и в вазонах, и в силуэтах вековых деревьев ощущается деликатное, осмысляющее пейзаж воздействие руки зодчего.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0