Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Королевские красавицы-кто они?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
07-09-2008, 21:20
Марина, сначала я сама хотела определить сорт и все фотографии королевишн просмотрела, но так и не определилась, похожа на Imperial, но не на 100%.

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
08-09-2008, 22:31
Я сегодня ещё раз смотрела в инете Imperial,нет у тебя не он...хотя все может быть.От освещенности,состава почвы и подкормок,цветы могут менять свой окрас.У меня две детки от королевы процвели по-разному,а ведь находились в совершенно одинаковых условиях...

Добро пожаловать!
23-04-2009, 19:21
Ой девочки зашла в темку и влюбилась! Решила попробовать завести одну пеларгошу, только вот не знаю какую! Чем отличаются королевские от плющелистных и какие еще там (название забыла)? Что посоветуете приобрести новичку? Да и еще чтобы не пахла, как те, которые у моей бабушки раньше были.

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 20:09
Ириshка, если не сумеешь обеспечить зимний период, то лучше плющелистную... Она зацветает в первый год, а королевы обычно зацветают на второй год. Но бывает. что черенок и в первый год цветет, если он укоренен с перезимовавшей пеларгонии.
Те, что были у твоей бабушки, наверное, душистые пеларгонии. У них, да. листочки пахнут.
Зональные тоже зацветают в первый год.Они кустовые растения, а плющки - ампели.

Добро пожаловать!
23-04-2009, 20:12
adacvet
а какой зимний период? Он что королевам только нужен? А если я черенок укорененный куплю?

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 20:19
Королевы обычно цветут , когда становятся взрослыми мамами, но без холодного содержания зимой они не цветут ( речь веду об основной массе сортов ).Остальным тоже нужна прохлада зимой, чтоб не вытягивались, но на цветение это мало влияет.

Добро пожаловать!
23-04-2009, 20:24
Ну а плющевидную как растить? Ее что на окно вешать надо? Или как? А зональная кустом растет как я поняла. А чем кроме этого они отличаются? Я вот на все пеларгоши смотрю, вроде как одинаковые (ну окраска не считается, она у всех разная, я не дальтоник).

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 20:29
Зональная растет кустом, а плющелистные растят в кашпо, но у них не длинные побеги. Скорее всего выглядят как полуампель. Их побеги от силы достигают см 40-50.

Добро пожаловать!
23-04-2009, 20:33
adacvet
все решила плющелистную. А ее из семян можно вырастить? Легко или трудно? И когда сажать?

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 20:57
Только учти из семян вырастают растения с некрупными простыми цветками ( пять лепестков). Махровых там не будет :pardon:

Добро пожаловать!
23-04-2009, 21:13
adacvet
а махровые только черенками?

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 21:21
Увы, да...
Было бы сообщение какое-нить я тебе бы подогнала .... для развлечения :mrgreen:

Добро пожаловать!
23-04-2009, 21:27
adacvet
может у нас кто-нибудь будет продавать. В цветочных магазинах увы нет! А у бабулек "ароматные" наверное. Мне понравился сорт Яблоневый цвет вроде он так называется. Очень красивый!

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 22:29
Ага, мне он тоже на нравится, но у меня его нет. Denise есть. Они похожие сорта.
У бабулек, клнечно, могут быть. Они быстро ориентируются в цветочном бизнесе :D

Добро пожаловать!
24-04-2009, 13:21
adacvet
а фото Denise можно? А он плющелистный?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron