Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Королевские красавицы-кто они?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
24-04-2009, 15:18
Это сорт зональной пеларгонии.
Смотри, сегодня вставила на этой странице

Добро пожаловать!
02-02-2010, 19:03
adacvet! Душа разрывается-какие красотки :Yahoo!: :Rose: Ну , вроде , и у меня это королевишна?

Изображение
Она и еще какая-то(никто точно не помнит ее цвета , потому, что после покупки больше не цвела), висят у меня на стене на балконе :)

Изображение
02-02-2010, 19:09
Да, это королевская пеларгония. Напоминает сорт Easter Greeting
В фотогалерее я показывала как у меня цвел этот сорт http://adacvet.flyfolder.ru/topic41-15.html

Добро пожаловать!
02-02-2010, 19:13
Спасибо, я только что видела, потому и послала фото :Rose: Кстати, у нас она из батушкиных считается. Еще весной на рынке поищу. Эту соседка(бабушка)дала :ROFL:

Изображение
02-02-2010, 19:24
:scratch: Ага, я тоже у многих ее видела... похоже, что это весьма распространенный сортик :D

Добро пожаловать!
21-03-2010, 10:46
Девочки, бывают ли семена королевских пеларгоний? Что-то мне на глаза не попадались, в основном все зоналки и плющики :unknown:

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
21-03-2010, 20:08
Ира-45, в прошлом году где-то встречала :scratch:
В этом пока не попадались :(

Добро пожаловать!
21-03-2010, 22:35
adacvet писал(а):
Ира-45, в прошлом году где-то встречала :scratch:
В этом пока не попадались :(

Ну тогда буду искать :Yahoo!: , просто мне ни разу не попадались и поэтому я подумала что их не выращивают из семян.

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
31-03-2010, 06:31
Прошу прощенья, но мне кажется королевские из семян не выращивают. По крайней мере, я не раз читала такое утверждение в инете и сама ни разу их семян в продаже не видела. Но со 100% гарантией утверждать не могу. Посмотрите здесь, возможно и определимся окончательно http://pelargonium-club.ru/forum/index. ... wtopic=341
31-03-2010, 12:24
Такса, на том же сайте на этой странице цитирую:
Что касается королевских пеларгоний – они, к сожалению, не дают много семян, чтобы поставить их производство на «коммерческую» основу. Эти семена редко встретишь в продаже, их в основном используют профессионалы для выращивания новых сортов.
Аздесь хвастаются цветением королевы, выращенной из семени.

Добро пожаловать!
31-03-2010, 13:53
adacvet, очевидно, я не правильно сформулировала свою мысль :fool: . Хотела сказать, что вырастить то можно из семян, но в продаже этих семян не бывает. И, наверное, как раз по той причине, что их производство невозможно поставить на коммерческую основу. А так-то, конечно, если есть семена, чего бы и не вырастить :)
12-04-2010, 19:37
Adacvet,просто супер.Да, создал же бог такую красоту.А нам только и остается на нее теперь любоваться.Тоже хотела попробовать развести таких красоток-но боюсь разочарований в содержании,им ведь нужна прохлада для цветения :?: У меня просто сердце разорвется -если они погибнут от жары,вот и приходится довольствоваться зональными и лющиками.Adacvet, можно вопрос :ок: среднее поволжье -это где :?:
12-04-2010, 22:40
Эленка, я из Пензенской области.
Кстати, жару пеларгонии переносят вполне нормально. Вот для королев, сколько не пыталась не могла создать зимой прохладного содержания... Из-за этого " поголовье" заметно сократила. Зональные просто не в руку. Остальным ( кроме королев) в принципе зимовка не нужна. А прохладное содержание - это всего лишь для того, чтобы растения не вытягивались.

Последний раз редактировалось adacvet 13-04-2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
13-04-2010, 09:41
Adacvet,мы с вами соседи -я из Самарской области .
13-04-2010, 20:01
Очень приятно :Rose:
Если хочется приобрести королев, то берите сорта, которые все-таки цветут. У меня многие до сих пор не процвели :)

Добро пожаловать!

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0