Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Королевские красавицы-кто они?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
21-11-2011, 19:00
kira, без холодной зимовки не зацветут.

Изображение
21-11-2011, 20:22
kira
kira писал(а):
они у тебя цвести никогда не будут

передайте вашей знакомой "привет" :mrgreen: :fool: Пусть не болтает, если не знает :mrgreen: Зацветут, еще как зацветут :friends: вот придет весна и всё зацветет.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-11-2011, 15:02
kira писал(а):
Девочки, какие красавицы у вас цветут! Я в этом году получила в заказе 8 королевских пеларгоний, но они ещё маленькие. Моя знакомая узнала фи-фи говорит, они у тебя цвести никогда не будут, а я их обожаю. Скажите, неужели правда трудно цветут, и как ухаживаете за ними? Инфу в интернете читала, но ваш опыт очень мне важен!

Интересно, какой опыт выращивания королевских пеларгоний имеет ваша знакомая, что так безапеляционно может заявить? :ha-ha:
Королевы, как и остальные пеларгонии, любят солнышко, свежий воздух и питательный грунт. Не любят залив корней при поливе. Вновь приобретенные пеларгонии должны адаптироваться в ваших условиях, т.е. привыкнуть к вашим условиям содержания: влажности воздуха, температуре, световому режиму. Чтобы им облегчить эту задачу, советую:
- недельку поливать и пробрызгивать их раствором стимуляторов Энерген или Циркон
- если корешки оплели грунт в стаканчиках, в которых они прибыли, то по истечении недели перевалить их в горшочки немного побольше с добавлением питательного грунта. После перевалки поливайте раствором Циркона или Энергена. Недели через две можно начинать подкармливать удобрением, например Кемирой-люкс или другим для цветущих.
- Как тронутся в рост в новых горшочках, можно прищипнуть верхушки, чтобы начали куститься. Прищипку верхушек можно повторять вплоть до марта.
В феврале-марте можно еще раз перевалить в более объемные горшочки с питательным грунтом.
Если есть возможность, то весной их лучше выносить на свежий воздух и на солнышко, а лучше всего - вывезти на дачу. В таких условиях они обязаельно будут цвести все лето до сентября-октября.
23-11-2011, 12:34
Сейчас растения уже пересажены и прищипнуты, стоят на стелажах с подсветкой, в комнате, где отключено отопление. Весной все переберутся на балкон, судить о результатах видимо можно будет следующей осенью. Спасибо всем за поддержку и советы!

Мои джунгли
23-11-2011, 18:36
Фиона
без холодной зимовки не зацветут.

у меня есть одна королева,цветёт летом на балконе
только вот зимовок у меня холодных нет ни для каких цветов,так как живём в часном доме со своим отоплением которое трудно отрегулировать,у нас ночью жара днём попрохладнее
некоторые цветы вытягиваются до весны,так я потом делаю обрезку и всё
были у меня фото и до и после,но не могу найти если найду то добавлю[/quote]
02-12-2011, 13:05
Вот мои малыши королевских геранек.
Изображение
А черенки этих. ходила на ночь глядя тырить в музучилище :acute:
Я так хотела чтоб они укоренились и вот! :Yahoo!:
Изображение
11-01-2012, 20:01
Королевскую пеларгонию LOTUS высадила весной в открытый грунт на солнце, вот такая она была летом
Изображение

Взрослый куст АРИСТО ВИОЛЕТ, ему 2 года
Изображение

Моя коллекция пеларгоний и других цветов
30-03-2012, 08:43
Галина, ваши цветочки просто умопомрачительные. :g-l:
31-03-2012, 21:45
Да супер
:good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
01-04-2012, 08:21
Я прямо уже заболела ими.

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 13 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0