Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эписции

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
25-10-2007, 09:33
На рынке видела тааааакие жирнючие эписции (продавали цветоводы).таааакие лопухастые :neutral: .
Как они их интерсно до такой степени (в хорошем смысле :lol: )
доводят :?:
25-10-2007, 14:20
Добрый день!
Можно и мне поучаствовать?
Англичане называют эписцию "цветок-павлин". Разрастается (распускается) как павлиний хвост и меняет окраску листьев в зависимости от освещения. А от кислотности почвы меняется даже цветок (например, сорт Chokolate Velour цветет и красными, и голубыми цветами).
Эписции подкармливаю удобрением ВИХЕР по инструкции - растения преобразились на глазах. Еще их хорошо выращивать с подстветкой на фитильном поливе.
Есть сорта-тугодумы, есть что ни на есть акселераты. Но все равно выращивание этих растений очень тонкое дело, у каждого коллекционера эписции ведут себя по-разному.
Несколько "НЕ":
- не переохлаждать;
- не заливать;
- не пересушивать (тогда надо обновлять растение из-за оголившихся стволиков).
если успею, нафотографирую свои растишки.
25-10-2007, 14:42
Здравствуйте,Лариса!!!
Очень рада,что присоединились :-D
Вливайтесь в наш скромный коллектив :zzz 020.gif:

Англичане называют эписцию "цветок-павлин". Разрастается (распускается) как павлиний хвост и меняет окраску листьев в зависимости от освещения. А от кислотности почвы меняется даже цветок (например, сорт Chokolate Velour цветет и красными, и голубыми цветами).
Эписции подкармливаю удобрением ВИХЕР по инструкции - растения преобразились на глазах. Еще их хорошо выращивать с подстветкой на фитильном поливе.
Есть сорта-тугодумы, есть что ни на есть акселераты. Но все равно выращивание этих растений очень тонкое дело, у каждого коллекционера эписции ведут себя по-разному.
Несколько "НЕ":
- не переохлаждать;
- не заливать;
- не пересушивать (тогда надо обновлять растение из-за оголившихся стволиков).
если успею, нафотографирую свои растишки.

Все,что написали про эписции,ценно для меня и для других тоже.
Действительно,выращивать их - дело тонкое!!!
Года два не росли,пока не стала искать инфу про них.
Про фитильный полив хотелось бы узнать по-подробнее.Желательно отдельной темкой.боюсь потом затеряется и для меня и для других :cry:
А с фотками....Как будет время так и покажите....
14-01-2008, 15:58
Девочки, хочу показать свои эписции:) У меня их немного. Растут на лоджии и летом, и зимой. Зимой температура не опускается ниже 10 градусов. При такой температуре тоже неплохо себя чувствуют. Растут в подвесных корзинах.
Вот все в кучке летом :lol:

Изображение
16-01-2008, 19:35
floksana
очень красивые у Вас эписции. :|
19-01-2008, 19:20
adacvet
prinad
спасибо :)
adacvet писал(а):
floksana
У тебя три в одном? :razz:
Суперски просто :!:

Вообще-то там четыре :)
19-01-2008, 22:32
floksana
Это я условно :wink:

Добро пожаловать!
01-05-2008, 23:18
Я свои подкармливаю в слабой концентрации кемирой. Им нравится. Все начали цвести и пускать усы веселей.

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-05-2008, 00:00
Как они хорошо смотрятся в твоих плетеных кашпо :!: :P

Добро пожаловать!
02-05-2008, 15:07
С этим не поспоришь :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-07-2008, 20:53
:twisted: Девочки,помогайте! Дали ус эписции, длинный-длинный. Что с ним делать-обрезать покороче или так и оставить? Стоит пока в воде.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
09-07-2008, 22:22
Енечка,вот тут я писала

http://adacvet.flyfolder.ru/topic54.html

Добро пожаловать!
12-07-2008, 15:40
adacvet, спасибо большое. Надеюсь,у меня все получится. :razz:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
13-07-2008, 09:47
Енечка,конечно,получится!Я не припомню случаю,чтобы ус от эписции не укоренился :wink:
Удачи тебе!

Добро пожаловать!
20-04-2010, 10:25
Цветет эписция Yellow Mist
Изображение
Цветочек поближе
Изображение

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0