Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О мини-геранях замолвите слово!

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
28-10-2007, 22:26
Елена
А листва по-лимоннее,кажется...
29-05-2008, 15:04
Милашка Elmsett у меня тоже есть. Есть ещё одна очень похожая, вот и не пойму то ли мне 2 одинаковых с разными ярлыками подсунули, то ли они на самом деле разные. :twisted:

ИзображениеИзображение
29-05-2008, 18:32
Ты у обеих геранек цветение видела?Листочки сравни.
У меня Еlmsett нет.Почему-то с крапом не хочется :wink:

Добро пожаловать!
29-05-2008, 19:01
Мариш, на одном листочки чуть-чуть светлее. А цветочки очень похожи. Правда, на одном крапа чуть побольше. Их тоже надо омоложивать, видимо, тогда будет понятней, а то растут на старых, сто раз обчекрыженых, пеньках. Но, если сказать честно, как-то они мне не очень. Уж больно мелкие. Мне больше по душе герани средних размеров сантиметров по 20 - 30 с крупными бутонами.
Розбуд тоже еле-еле расцвёл, так тот наоборот - мамонт с одним цветком и такой весь некультяпистый и неопрятный, на старом пеньке. Я такое не люблю, поэтому поставила на укоренение, чтобы сформировать красивый куст.

ИзображениеИзображение
23-06-2008, 23:07
Всем привет, я новенькая, хочу научиться выращивать герани, но там,где я живу(Коми), не смогла купить семена, хочется чем-то удивить. Дома у меня самые обычные гераньки, но может быть кто-нибудь подскажет где приобрести необычные сорта (семена) почтой, а еще названия красивых и необычных сортов. Буду благодарна за любую информацию.
23-06-2008, 23:50
Здравствуйте.Маха!
Почитайте тему здесь http://adacvet.flyfolder.ru/topic704.html
Спросите у Татьяны Николаевны про семена гераней,она Вам ответит,что есть.Мы все у нее покупали. Про выращивание пеларгоний из семян можно почитать в разделе Растения из семян.

Добро пожаловать!
27-06-2008, 16:08
Здравствуйте, adacvet, спасибо, что ответили мне, перешла по ссылrе, но ответа не получила, заходила в интернет- магазин, сама пыталась заказать семена, но не удалось: почему то мой заказ не сохраняется. Нашла несколько интересных для меня сортов:Коллекция Bulls eye, Horizon Rosy Glow, Maverick Pink я бы хотела заказать их пока, а после что-нибудь еще. Может подскажете,е что я делаю не так, чтобы оформить заказ.
27-06-2008, 21:45
Маха,я скопировала Вашу хотелку и написала в прежнюю ссылку.

Добро пожаловать!
02-07-2008, 11:42
Здравствуйте,adacvet, это Маха, Татьяна Николаевна просила меня зарегистрироваться на mail.ru,я это сделала и вот адрес для ее сообщений:Mahaolka@mail.ru. Она мне отложила семена, я жду реквизиты для оплаты заказа. Заранее спасибо за помощь.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron