Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О мини-геранях замолвите слово!

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
17-10-2007, 21:23
У меня есть несколько "крошек" в коллекции. Взрослые растения не превышают 12 см в росте, а то и того меньше. Среди них есть с желтой пестролистностью, с голубой. Один из них Elmstead как раз расцветает. Завтра сфоткаю. Очень милое растение.

Изображение
17-10-2007, 21:51
Елена писал(а):
Взрослые растения не превышают 12 см в росте,

Вот и я такие хочу, чтобы они не занимали весь подоконник и не оголялись! У меня всего парочка таких.
17-10-2007, 21:55
Тоже пестролистные?
17-10-2007, 22:22
Нет, лист обыкновенный. Я уже где-то писала, что один ростом от гошка два вершка, даже ствола не имеет, а уже 2 бутона набрал. Один бутончик успешно подрастает, а второй только вылупился. Когда расцветёт выставлю.
И сеянцы тоже успешно подрастают, уже по второму настоящему листику выпустили. Штук 5 взошло из новых. Но, о них я писала - это большие сорта.
Я сейчас даже не знаю, что у меня оклемывается из загубленных. Там тоже были высокие и низкие, но выжили не все. На одном есть хороших7 листов. Пора ему макушку снести, да?

ИзображениеИзображение
17-10-2007, 22:29
Зональные косить весной будем (взрослые) :razz: А если прищипку ты хочешь,то да - пора! :mad:
17-10-2007, 22:44
А у меня только один сортик всего...
28-10-2007, 15:37
Елена писал(а):
У меня есть несколько "крошек" в коллекции. Взрослые растения не превышают 12 см в росте, а то и того меньше. Среди них есть с желтой пестролистностью, с голубой. Один из них Elmstead как раз расцветает. Завтра сфоткаю. Очень милое растение.


Обещала :twisted:
Может покажешь?
28-10-2007, 16:03
Вот я на днях свою кроху покажу. Яркая она, малиновая.

ИзображениеИзображение
28-10-2007, 16:21
Цветочница писал(а):
Вот я на днях свою кроху покажу. Яркая она, малиновая.


Прекрасно!!!
Она у тебя с родословной? :razz:
28-10-2007, 16:55
Нет, она у меня гулящая :oops: , уличная. Черенок везла аж из-за океана. И оказалась самой выносливой. Может вы и сорт определите. Везла я 3 миниатюрки, выжило две. Одна зацвела, а вторая совсем ещё кроха. Я даже не помню уже её цвета. Если бы не мучила. были бы уже взрослыми. Похоже, что они обе одного сорта и подобную я видела у Елены. В Канаде огроменные магазины и больше всего гераней, которые они любят высаживать в клумбы. Я там эту клумбу и заливала и высушивала, а им всё нипочём. Вот оттуда я в гераськи и влюбилась. А вот семян купить просто не догадалась, да и не знала, что их можно размножать семенами. Попросила дочь, может пришлёт семян. Из тех, что я купила здесь у Боровиковой, живых - 2 из шести. Ну это лиха-беда-начало, купим ещё, опыт терь есть. :razz:

ИзображениеИзображение
28-10-2007, 17:11
Конечно,попросим Елену посмотреть.
У нее больше всех зоналок :wink:
28-10-2007, 22:19
Elmsett
Изображение

Изображение
28-10-2007, 22:22
Елена
Видела твой цветок...
Только тут он с какой-то середочкой?
У Ани такая?
28-10-2007, 22:23
А вот сам кустик. Остальные пока не цветут, но листва тоже очень интересная. завтра сфоткаю
Изображение

Изображение
28-10-2007, 22:24
adacvet писал(а):
Видела твой цветок...
Только тут он с какой-то середочкой?
У Ани такая?

Да. ТАКАЯ

Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron