Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Черенкование и фитогормоны

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
14-03-2010, 02:44
Foxlis, у всех может и всё, а у меня с трудом... :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-10-2010, 11:45
Ну вот, как всегда - у всех осень, приготовление к периоду покоя, а у меня черенкование во всю... :mrgreen:

Вчера приобрела 3 черенка абутилона. Пока стоят в баночке с водой, добавила туда 2 капли Рибава(больше что-то у меня ничего не нашлось :unknown: ). Как думаете, дадут корни? :scratch:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-10-2010, 15:27
Девочки, ау! Изображение

Что подскажете? Так, в воде их держать или тыкнуть в землю и сверху пакет? Или что???

Центральный черенок, кстати, почему-то подвял... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-10-2010, 22:29
АУ!!! :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-10-2010, 22:37
Девочки!!! ну АУУУУУ!!!!!! :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-10-2010, 22:54
Натуська
Натусь, я уже третий раз сюда захожу :D только что ответить не знаю :unknown: Я сама абушки этой весной семенами сеяла, все лето стояли не живы-не мертвы :unknown: сейчас цвести начали :fool: про их укоренение ниче не знаю :unknown: Но мне кажется в воде им ниче не случится, только ты б их подрезала на половину, а то мне кажется уж больно длинноваты для укоренеия :no: И как раз экспиремент сделай........одну половину в воде оставь, а другую в тепличку :D вот и узнаешь где вери гуд :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-10-2010, 22:57
Foxlis, лан, завтре займуся... ;) Спасибон!

Блин!!! Опять вместо смайла РЕКЛАМА!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2010, 14:17
Девушки, а клонекс гель кто-нибудь пробовал?

Изображение
23-10-2010, 17:15
Foxlis, короче... вот что я натворила - разделила черенки надвое, смочила, кончики опустила в Корневин, засунула их в кокос.субстрат, пролитый раствором Рибава, опрыскала, сверху - пакет с 4мя дырочками и поставлю на батарею, для нижнего подогрева. Сразу говорю - у нас елё топят. Третий черенок так и завял, наверное потому, что он был не верхушечный. :scratch:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2010, 22:48
Натуська
Ну теперча жди :g_s: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-10-2010, 22:57
Foxlis, думаешь, попрёт? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2010, 23:24
Натуська
:unknown: А кто их знает :unknown: Ну если не попрет, я тебе своих половину весной отправлю, а то у меня их 7 штук :D и еще пакетик ссеменами даже не открывала :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-10-2010, 23:29
Foxlis, а абу когда обстригать надо? Только весной? А цветут они тогда когда? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-10-2010, 14:46
Натуська писал(а):
а абу когда обстригать надо?

Спроси че полегче :D У нас кажись Алёнка спец по абушкам :scratch: Надо у нее спросить :ок:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2010, 15:39
Натуська
:friends: Ты что сразу меня сюда не позвала? Те ветки :swoon: огромные никогда не дадут корней. Укореняются в воде, осенью и весной. Сейчас самое время :good: Лучше укоренять молодой, чуть загрубелый стволик, где то 10 см - 15 см. Старый ствол можно укоренить, если тоже оставить где то 10 см, но долго ждать укоренения. Если листочки отсохнут, ничего страшного, потом со спящей почки выйдут новые. Хорошо укореняются в прохладе + 16 - + 20 , где то 3 недели. В общем, с месяц.
Ещё забыла, нижние листья удали, ну в принципе ты знаешь ;)
Обстригают весной!

Последний раз редактировалось лён 24-10-2010, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
Изображение

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron