Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Горячий душ для растений

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
11-01-2012, 16:05
kira
Странно, моя муррайя спокойно переносит горячий душ. Может было слишком горячо для нее? Или долго струю держали?

ИзображениеИзображениеИзображение
11-01-2012, 16:28
Я обожаю устраивать своим растюхам эту процедуру !!! С какой благодарностью сверкают потом их мордашки,так и светятся :ten: Вчера часть ароидных купала и марантовые.Пару дней после этого не ставлю на подоконник.Стоят в тёплой комнате на столе этакой зелёненькой лужайкой :ten: Эх,сфотить жаль нечем ... :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-01-2012, 10:32
Я свои тоже постоянно купаю, особенно орхи, им нравится. Раз в 2 недели стабильно. На зимовку отправляю только герани, но они у меня большую часть времени на улице стоят - у на только сегодня снег пошел и температура 4 град. тепла. А все остальное - 42 град водичой из-под душа...

ИзображениеИзображение
15-01-2012, 14:40
я купаю под горячим душем только розы, но меня заинтересовало попробовать и на других растюхах... точно нужно искупать лавровый куст...а то он мучается, бедняга (ну не нра он мне, ни уму, ни сердцу, не мой тип растения, но погубить его будет безжалостно).
27-01-2012, 13:16
Лаврушку и купать можно и ей нужна холодная светлая зимовка. Они у нас зимуют в открытом грунте, поэтому. Поэтому его помыть, просушить и в холод....

ИзображениеИзображение
27-01-2012, 14:41
Mrs Bentley писал(а):
ну не нра он мне

Вот так всегда :sorry: А мне очень нра, а нетю :cry: Никак не повезёт завести :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron