Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Свекла

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
23-01-2009, 00:45
Ирчик
Меня интересует,какой сорт свеклы самый-самый сладкий ,красный и вкусный. И чтобы не огроменная.Для средней полосы и южнее.
Я понимаю,что нужно районированые сорта выбирать,но всё же?
:oops: :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
23-01-2009, 15:09
Мне очень нравятся сорта "Египетская плоская", "Цилиндра" и "Бордо". Я перепробовала очень много сортов ( любопытная я :) ) и остановилась именно на этих сортах, моим теткам на Украине они тоже понравились.

ИзображениеИзображение
23-01-2009, 22:53
Тата
Агаааааааа,у меня *Бородо*как вымахала-на полкастрюли :D
И это на песке! У бабули Донец в 200х метрах,раньше разливался,пока плотину не построили.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-02-2009, 23:07
А у меня больше моего кулака не вырастала :oops:

ИзображениеИзображение
15-02-2009, 08:56
Тата согласна с тобой. Я тоже остановилась именно на этих сортах. Но цилиндра мне нравится больше всех. Она растет на поверхности и только корешок в земле. Вся такая чистенькая. а на вкус просто замечательная.

ИзображениеИзображение
20-12-2012, 16:56
А у меня вот в этом году свекла не уродилась. :( Совсем! :( Все плоды с мой кулак- это большие, больше половины - меньше кулака. :unknown: Что не так? не пойму, и это только в этом году такое приключилось... может в семенах дело? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-12-2012, 22:01
У меня тоже в этом году свекла не уродилась, сажала половину грядки, а выдернула всего три штучки на борщ, и то они размером были с яблоко, остальные даже вообще было и свеклой не назвать :mrgreen: я их так и оставила в земле, весной выдерну.....может за зиму подрастут :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-12-2012, 19:37
Странно, Наташ! :( Может этот год такой... несвекольный :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-12-2012, 23:14
Люблю цилиндрику. Растёт хорошо, сладкая, без колец тёмно-бардовая. Растёт смешно - только хвостик в земле, а остальное сверху. Крупную не взвешивала, но думаю около 1килограмма будет.Рука моя и тапок тоже 39-го размера :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-12-2012, 00:27
Я сею не только Цилиндру, но ещё Мулатку, Бордо и Египетскую. Так вот именно в ЭТОМ году - все эти сорта не уродились! :unknown: Все плоды крошечные! Вот и хочется разобраться в чем дело. :(

Буся, да, твоя Цилиндра знатная! :good: :Bravo:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-12-2012, 09:03
Я тоже разную пробовала сеять, но в конце концов остановилась на Цилиндре и решила с другими не заморачиваться. А на семена - да можно напороться на всякую гадость, недобросовестных продавцов семян полно. А свои семена мне лень выращивать :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-12-2012, 10:17
Мне очень нравится Египеская плоская за ее сладкий вкус, очень хороша в салаты.Вообще для успешного выращивания свеклы нужно выбирать солнечные места и обеспечить много питательных веществ, т.к. она большая обжора, а еще если задержаться с прореживанием, то сразу теряетсч заметная часть урожая. Поэтому я свеклу сею на рассаду и потом пересаживаю в грядку сразу на нужном расстоянии. Таким образом экономлю весной время, плюс более ранние сроки посадки, остаток рассады пускаю в салаты или немного подращиваю для раннего урожая ( т.к. сею в парнике по краю и она не мешает, до разростания огурцов ее уже всю выдергиваю)

ИзображениеИзображение
24-12-2012, 11:59
Я сажаю обычно бордо. Бусь, у тебя чернозем, поэтому мы тебе не ровня :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-12-2012, 14:32
Наташ, Цилиндра и на других почвах удается, просто бордо более ранняя. Вот я и сажаю Пабло или Бордо для раннего созревания, цилиндру для более позднего, а Египетскую плоскую для души и желудка :razz: :razz:

ИзображениеИзображение
27-12-2012, 16:46
Понятно, спасибо! Значит проблема у меня в своевременном прореживании и "пустой" почве. С солнечным местоположением всё в порядке.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron