Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Укоренение Королевских пеларгоний.

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
06-01-2008, 15:40
Это та королева, кторая укоренялась в воде ноябре месяце. Такая она сейчас. Макушку уже прищипывала. Мне она нравится.
Изображение

ИзображениеИзображение
06-01-2008, 15:43
Цветочница
Классно получилось :!: :!: :!:
Сколько боковушек начинает развиваться?

Добро пожаловать!
06-01-2008, 16:44
Боковушек много - штук 5, и с низу, от самой земли ещё лезет.
Мариночка, я не знаю куда сеянцы выставить. Они у меня тоже красивые. Я же где-то показывала, сей час не найду. Плиз, кинь ссылочку.

ИзображениеИзображение
06-01-2008, 17:46
Зональные здесь http://adacvet.flyfolder.ru/topic314-30.html
А королевская лохматушечка будет :razz:

Добро пожаловать!
06-01-2008, 18:15
adacvet
Королевскую я и хотеля лохматущечку. мне вообще нравятся кустистые цветы.

ИзображениеИзображение
06-01-2008, 18:20
Пока все на 5 с "+"
:zzz 024.gif:

Добро пожаловать!
29-04-2009, 12:52
Здравствуйте.
Я корешок пеларгонии королевской сначала постовила в воду ( стоял 3 дня), затем подсушила, припудрила корневином и посадила в смесь цветочного грунта с вермикулитом. Так он у меня простоял неделю, почти без полива. Мне даже показалось что самый маленький листочек стал подрастать, а вчера решила посмотреть корешки и в итоге вся почва ссыпалась с черенка, а там корней нет, хотя стоит бодренькая не вянет.
Расстроилась сильно, такая она красивая. Подскажите, может что-то еще можно сделать, чтобы она наверняка укоренилась.
Спасибо.
29-04-2009, 19:03
Наталья1108, черенки от королев укореняются 3-4 недели.
Не надо было в воду ставить, я не поняла смысла... для чего? Кстати черенки королев ведь и в воде укореняют.
Теперь надо срез обновить, подсушить минут 10-15 и снова сажать в грунт или поставить в воду, добавив в нее ( из расчета 1 каплю на 200 мл) Рибав-экстра или другого стимулятора корнеобразования согласно инструкции. Например, я не припудриваю корневином, у меня почему-то загнивают с ним. :oops:

Добро пожаловать!
30-04-2009, 06:47
Спасибо большое за ответ.
В воду поставила т.к. представления не имела как укоренять такую герань, затем нашла Ваш сайт и все проделала как Вы пишете, вот только не помню подрезала ли, а подсушила, припудрила корневином и в грунт.
Я его снова сунула в тот же грунт в котором стоял, пока бодренький.
Воспользуюсь Вашим советом. :Rose:
30-04-2009, 14:16
Удачи Вам!!! ;)

Добро пожаловать!
29-08-2011, 22:52
adacvet, кусты у меня пышные, по идее черенков много будет. Ее всю резать? Я уже немного отрезала и посадила в стаканчики в землю. А черенки так же , как и у зоналок резать?

Изображение
30-08-2011, 17:13
Фиона писал(а):
А черенки так же , как и у зоналок резать?

Да, черенки срезаются так же.
Не обязательно обрезать сразу всю пеларгонию. Если хотите радикальной обрезки, то разделите эту операцию на три этапа. Сначала срежьте немного, потом, недельки через две, еще немного, а потом, опять же с некоторым промежутком, оставшуюся часть черенков. При такой обрезке пеларгония практически безболезненно перенесет эту процедуру.

Добро пожаловать!
02-12-2011, 13:14
А вот и мои укореняшки, месяц ходила мимо них облизывалась , а потом пошла на охоту ;)
Изображение
Посажены были 30 сентября, через месяц весь стаканчик в корнях. Сажала в адениумную землю с корневином.
12-01-2012, 20:38
Я посадила свои "королевы"в торфоперегнойные таблетки,они очень влажные.Не загниют?Перед этим опудрила срез корневином.Меня интересует,когда укоренятся,перед посадкой в стаканчик оболочку таблетки разрывать?
13-01-2012, 13:55
Людамила8888
Таблетки надо было чуть отжать. При посадке оболочку разорвите . Я королев не сажаю в таблетки именно из-за того что трудно уследить за влажностью , то сильно мокро то высыхают до сухаря. Я в землю сразу так спокойнее. Укореняются в течении месяца в зависимости от сорта, какие-то быстрее какие- то медленнее. Удачи вам!

Мои джунгли

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron