Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Укоренение Королевских пеларгоний.

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
11-09-2007, 12:40
Расцветка интересная.Должна быть грандифлора :!: Давай я тоже одну пущу под штамб.А потом все обсудим.
Я думаю мою для начала (она уже очень большая 95см) надо пересадить в глиняный горшок,чтобы была устойчивой!
А иначе в том,в чем сидит сейчас,она не удержится.
А тебе,наверное,надо пересадить в посудину на 0,5 литра.Ты как думаешь?
11-09-2007, 12:43
Да надо бы темку открыть по этому случаю.Бум обсуждать и инфу складывать об этом.Так?
11-09-2007, 18:51
Приветствую любителей пеларгонии! Много лет увлекалась розами, георгинами, кактусами. А вот два года как "заболела" от знакомства с геранью... Видимо они почувствовали мою любовь к ним и с удовольствием отзываются. Черенкование удается легко. Беру смесь торфяную, добавляю немного речного крупного песка и сразу же ставлю черенок, немного увлажняю землю и все... Дней через 10 черенок оживает и появляются новые листочки. Главное в этом не переувлажнить землю.
11-09-2007, 18:55
Мы тоже приветствуем Вас! Как хорошо, что вы "больны".Нас всех надо в палату :lol:

А песочек прокаливаете?
11-09-2007, 19:30
Людмила писал(а):
Приветствую любителей пеларгонии! Много лет увлекалась розами, георгинами, кактусами. А вот два года как "заболела" от знакомства с геранью... Видимо они почувствовали мою любовь к ним и с удовольствием отзываются. Черенкование удается легко. Беру смесь торфяную, добавляю немного речного крупного песка и сразу же ставлю черенок, немного увлажняю землю и все... Дней через 10 черенок оживает и появляются новые листочки. Главное в этом не переувлажнить землю.

Это было мое сообщение, не удачно к вам вошла....Это лето сильно знойное было, достаточно было подержать песок на солнце и все. А для таких случаев постоянно р-р марганцовки есть. Любую земляную смесь, после подготовки, проливаю этим раствором.
11-09-2007, 19:37
Людмила писал(а):
Приветствую любителей пеларгонии! Много лет увлекалась розами, георгинами, кактусами. А вот два года как "заболела" от знакомства с геранью... Видимо они почувствовали мою любовь к ним и с удовольствием отзываются. Черенкование удается легко. Беру смесь торфяную, добавляю немного речного крупного песка и сразу же ставлю черенок, немного увлажняю землю и все... Дней через 10 черенок оживает и появляются новые листочки. Главное в этом не переувлажнить землю.

То есть,опрыскиванием не занимаешься?
11-09-2007, 20:13
Смотрю по состоянию земли, если она начинает подсыхать, то токо тогда увлажняю.
11-09-2007, 20:16
А :zzz 048.gif: рецепт ты использкешь для всех видов пеларгоний или только для королевских?
11-09-2007, 20:32
adacvet писал(а):
А :zzz 048.gif: рецепт ты использкешь для всех видов пеларгоний или только для королевских?

Для всех видов, черенкование получается хорошо. А вот с цветением королевских, слабо получается. В этом году только один сорт зацвел. Но я их плохо знала, думаю, в дальнейшем получится и это.
11-09-2007, 21:31
Конечно,получится! Я просто уверена в этом! Такой период иногда бывает :roll:
18-09-2007, 15:30
adacvet
Может мне этой королевишне обрезание сделать, как считаешь? Она же страшно вся кривая, а у меня руки чешутся.На какой фазе луны это делать? Где-то читала, но теперь не найду.

Изображение

ИзображениеИзображение
18-09-2007, 15:31
Просто уродливо кривая. :roll:

ИзображениеИзображение
18-09-2007, 15:42
Чтобы формировать куст, обрезку делают на растущей луне,а черенкуют на убывающей :lol:
18-09-2007, 15:45
[quote="Цветочница"]adacvet
Может мне этой королевишне обрезание сделать, как считаешь? Она же страшно вся кривая, а у меня руки чешутся.

:lol: У меня тоже бы чесались.А как сердце подсказывает?
Когда она у тебя посажена?Ведь,если недавно,то обрезку не следует пока делать...
18-09-2007, 15:52
Посажена недавно, недели 2 прошло с тех пор. Сколько времени надо ждать?
adacvet писал(а):
обрезку делают на растущей луне,а черенкуют на убывающей

А как это совместить? Информацию эту занесла себе в блокнот про герани. Завела себе такой электронный блокнот и всю инфу туды складываю.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0