Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вопрос: что выбрать?

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-02-2010, 15:07
Так хочу купить дендробиум нобиле. :) ;) Но боюсь ошибиться,если покупаешь отцвевший...то не знаешь то там... :?
А у нас в оранжерее столько других красивых орхов продается-башмачки,каттлеи,мильтонии и др....но ,мне кажется,они очень прихотливые...а хотелось бы накупить много...и разных... :friends:
16-02-2010, 15:26
Виктория., укажите пожалуйста у себя в Профиле, откуда вы. ;)
Я бы посоветовала купить башмачёк. :oops: Ну и дендр тоже можно. :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-02-2010, 12:40
:live_: :? Я и Одессы...Мне продавцы сказали,что башмачки редко цветут.И им уход нужно какой то осбенный.Вот нобиле бы где то найти..недорогой,но что б точно он был..а то много всякие отцвевши есть...но иди знай какой это... :friends:
17-02-2010, 14:48
Виктория.

Нобиле от дендроиумов-фаленопсисов здорово отличаются бульбами. А других дендров у нас в магазинах и не продают.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-02-2010, 15:47
:( :unknown: Может я что то не понимаю...нобиле-это такой,который белым цвете,да?В магазинах я видела и другие цветы у дендров.
У нас еще и другие названия орхов продаются...много разных...особенно много в селекционном институте.Там такие огромные оранжиреи...еще тех времен...и все в цветах...особенно по скидкам можно было там прикупить во время холодов...они так хорошо распродавались... :) ;)
17-02-2010, 17:25
Виктория.

Нобиле, они не только белым цветут. Вот такие они бывают http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=2404.0 Цветы у них по всему стволу, а у дендрофалов цветоносы из верхней части псевдобульбы лезут.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2010, 00:46
Большое спасибо за ссылку...насмотрелась...тк понравились...все б купила... ;)
Я вот се
18-02-2010, 00:59
Ой...что то нажала..и отправилось... :?
Так вот...я вот хочу про ванду почитать...может ее прикупить себе..как вы считаете? :?
18-02-2010, 01:06
Я вот смотю ссылку про про дендры...какая красотища...уже не белый хочу,а желтый.... :ten: :than: :friends:

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron