Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хамедорея

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
22-11-2011, 03:19
Foxlis писал(а):
Классная Она у вас одним стволом растет?
У меня Хамедорея тоже без проблем росла, даже цвела весной, но недавно отдала я её близкому человеку....надо было

Спасибо! Мне ее подруга дарила, она была в горшке одна, так и растет :yes:
22-11-2011, 09:43
Neka писал(а):
моя хамедорейка пожованая кошкой, долго болела, но вроде начала отходить

Хорошенький кустик.Так и будет дальше расти кустом или думаете рассадить ?
Анна_55520 писал(а):
А мне кажется она совсем беспроблемная в уходе и выращивании

Это наверно если на неё кошаки не нападают,как у Neka :)

А вообще интересно - есть у кого опыт по рассадке этих кущ ,ведь голландские бычно кустом продаются.Или корни насмерть переплетены бывают и шансов никаких?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-11-2011, 09:55
Буся писал(а):
А вообще интересно - есть у кого опыт по рассадке этих кущ

У меня есть :boa: Я когда свою покупала, там была целая куча, и этой кучей она жила у меня года два, и стала я замечать, что пыжится, пыжится, и ничего у нее не получается :unknown: вроде бы и растет хорошо, постоянно новые ваи, но одновременно другие сохли :unknown: Полезла в инет, насмотрелась фоток, начиталась коментов, и сделала вывод, что надо прореживать :g_s: т.к. где по две-три, они растут в высь и ваи шире. И знаешь, я даже не вытаскивала всю кучу из горшка, просто слегка придерживая за основание, и шевеля, вытаскивала всю милюзгу, они очень легко тащятся и корни не повреждаются :unknown: У меня сложилось впечатление, что корни у хамедореи вообще туго не переплетаются, т.к. они во первых очень жесткие, во вторых не такие уж и длинные :scratch:
Так вот когда вытащила всю мелочь (её кстати, тоже поделила по три штуки и посадила в малюсенькие горшочки - прижилась на ура), затем попробывала также потянуть уже взрослые, и к моему удивлению все "пошли" нормально :ок: корни целы :ок: их я так же по разным горшочкам и всё. mda.gif Никто не погиб, все живы здоровы, раздала по знакомым и маме, зато сама сейчас "сапожник без сапог" :D свою тоже отдала :g_s:
Но я думаю, пройдет время, куплю еще раз :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-11-2011, 10:55
Foxlis писал(а):
раздала по знакомым и маме, зато сама сейчас "сапожник без сапог"

Вот так всегда -то густо,то пусто. :D
Наташ,спасибки,тоже очень хочу хамку всмысле хамедорку :D
Но только хочется "одинокостоящую",давно посматриваю,но кущи не решилась брать.Теперь весной оязательно :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-11-2011, 17:10
Буся писал(а):
Это наверно если на неё кошаки не нападают,как у Neka

У меня 2 кошки :neutral: и обе обожают молодые листики хамедореи, поэтому она на стуле и стоит :ha-ha:
28-11-2011, 14:46
Буся писал(а):
Хорошенький кустик.Так и будет дальше расти кустом или думаете рассадить ?

нет, трогать уже ее не буду пусть кустом растет, оч долго болела, я уж думала все :mrgreen: , у меня еще есть хризолидокарпус, тоже был кустом приличным, залила я его, спасла только одну веточку, торчит сейчас одиноко в горшочке, только-только малюсенький листик лезть начал :cry:
04-08-2012, 12:14
Анна_55520
Красивая пальма 5+
27-10-2012, 13:16
У моей хамедореи почернел ствол на уровне грунта, на одном изсайтов нашла информацию, что "хамедорея единственная пальма кот размножается черенками!" Обвязала ствол кокосовым волокном, сверху пакети, периодически увлажняя вот что получилось :Изображение ,Изображение , Изображение , Изображение. Макушка посажена отдельно, чубук с корнями отдельно.
14-04-2016, 10:04
Добрый день! В субботу купила фикус у незнакомой девушки, она мне в подарок подарила хамедорею. Фотографировала сегодня. Стоит на подоконнике, окна выходят на солнечную сторону, но затенены специальной пленкой. На фото видно, что кончики листьев желтеют и на ощупь они сухие как бумага. Опрыскиваю часто. Что делать, чтобы спасти пальмочку? Подкормку для пальм я купила.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0