Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стрелиция

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
20-10-2010, 21:17
Натуська
Поздравляю :live_: :dance: Наконец ты обзавелась стрелицией :D Классная растень на самом деле, абсолютно неприхотливая и вид у нее мощный и декоративный :good:
Вот моя лошадка, ее за лето еще больше расперло :D првда на фотке не особо большая какжется чем есть на самом деле, хорошо у меня окна большие и не стандартные как в квартирах, иначе не поместилась бы. Там даже видно еще новый лист развернулся буквально позавчера.
Изображение

Наташ, у тебя конечно хиловата малясь, но думаю в твоих профессиональных руках оклемается :ок: Солнце ей восе не обязательно, у меня стоит всегда на северонй стороне, летом выносила в терассу, но тоже с северонй стороны, да еще и на сквозняке постоянно стояла.....и ничего :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-10-2010, 21:49
Foxlis, да, у тебя и правда лошадка!!! :swoon: Суперская!!! :good: Сколько ей ужо? :scratch:

Да, моя хиловая... :( Но это от плохого "неухода", думаю...

Я пока свои определила: одну на стеллаже(пока вмещается :mrgreen: ) с подсветкой, а другую между окном и стеллажом (извиняюсь за бардак с проводами - это бич у всех мужиков в нашей семье :evil: )

Маленькая(слева)
Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-10-2010, 08:43
Натуська
Ну у тебя я смотрю вторая тоже не крошка :D Наташ, а у батареи ничего....не сварится? :scratch: Мне кажется ей там жарковато будет, т.к. с одной стороны стеллаж, с другой стена....воздухообмен плоховатый :scratch:
Натуська писал(а):
Сколько ей ужо?

:scratch: У меня она год помоему....или полтора :scratch: а уж сколько ей вообще от роду, понятия не имею :D Когда я покупала она была с теми шестью листами нижними, остальные большие уже отрастила у меня дома :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2010, 12:34
Foxlis, хм... :scratch: А больше и поставить-то и некуда... :unknown: Да нет, там не жарко...батареи еле тёплые, да и сам горшок-то на полу, а по полу прохладно... Ну если что, то мокрым полотенцем буду батарею накрывать... Причём там не сама батарея, а только трубы... Это так на фотке просто кажется, что горшок прям около батареи... :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-10-2010, 14:03
Натуська
Ну смотри, если что, сразу убирай от туда :acute:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2010, 22:41
Случайно наткнулась вот на такое фото Стрелиции Николая :swoon: :

Изображение

А это - Strelitzia parvifolia :swoon:

Изображение

Ещё вычитала из опыта - с августа надо подкармливать стрелиции калийно-фосфорными удобрениями, чтобы к зиме зацвела.

Нашла очень полезную статью про Стрелиции.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-10-2010, 23:40
Видела в одном доме на окошке цветет стрелиция, такая красотища. Действительно райская птичка. Моей уже 5 лет и она не разу не цвела.

Всегда рады Вас видеть
http://vkontakte.ru/club12839043
22-10-2010, 00:12
columneya, а покажите плиз свою?! :oops: Большая наверное? :g-l:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-11-2010, 17:47
Пересадила всё таки свои стрелиции в кокос.субстрат.

Кто ещё не видел корни стрелиций, смотрите:

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-11-2010, 17:52
Натуська
спасибо :))) мне был очень интересно посмотреть, и вот я увидела :)

Изображение
13-11-2010, 22:58
Натуська писал(а):
Кто ещё не видел корни стрелиций, смотрите:

Да, вот корни у нее мощные :ye: У моей, наверное в 10 раз больше :D
И как она интересно выталкивает землю из горшка....про кошмар :shock:
Я через день протирала подоконник, все думала...откуда земля? :unknown: Но у меня рядом с этим окном комп и ребетенок постоянно сидит, думала, может у него что-то отлетает :D :unknown:
А потом, смотрю..... :shock: а у меня земля выше горшка поднялась :swoon: Вынула, а там, ниже половины горшка ее(земли) вообще нет :unknown: одни корни :D Вот теперь думаю, весной надо будет ее опять пересаживать :scratch: при таком то росте :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-11-2010, 23:48
Foxlis, ну... у меня ещё ничего не выталкивали...
Я всё жду, когда хоть какие-то признаки активного роста начнутся... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-11-2010, 00:01
Натуська писал(а):
Я всё жду, когда хоть какие-то признаки активного роста начнутся.

Не торопи события, Наташ :no: не все так быстро, к тому же, ты ее не переваливала, а пересаживала :acute: (о чем я тебе по тилипону говорила :mrgreen: ) , а это значит, что сначала начнет расти корневая, а уж потом листья :pardon:
И еще - она водохлеб, правда сейчас тебе ее обильно поливать не надо, т.к. микрокорни, которые ты возможно повредила при пересадке, еще не отросли, но и сушить ее тоже не стоит. Вобщем ищи "золотую середину" :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-11-2010, 00:07
Foxlis, ок, спасибки! Думаю, что с кокос.субстратом - это будет легко, я к нему уже приноровилась. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-12-2010, 13:01
УРАААаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :d3: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Моя большая стрелиция наконец-то выпустила новый листик!!! :dance: Я уж думала, она так и будет спать...

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron