Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стрелиция

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
27-02-2010, 20:42
Изображение

У кого растёт эта красавица? расскажите про неё! :)
Собираюсь приобрести... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-02-2010, 23:56
У меня. Натусь, купила в конце лета, осенью дала новый лист, всю зиму спала, сейчас еще один лезет, стоит на северном окне, растюха впечатляющая, листва тянется в высь, по-моему не привередливая вообще, поливаю редко.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2010, 00:16
Foxlis, пасиб! :sps: Значит на след неделе постараюсь купить! :Yahoo!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-02-2010, 08:46
Foxlis, как я поняла, она ещё у тебя не цвела?

Добро пожаловать!
28-02-2010, 15:36
adacvet
Нет конечно, говорят они только на седьмой год от роду зацветают, а я не знаю сколько ей :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-03-2010, 01:34
Кстати, вот и я видела в продаже их нецветущими... И как же узнать, сколько ей лет??? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2010, 00:20
У меня тоже растет такая красота, но еще не цвела. Покупала два года назад небольшой отросток с двумя листиками, т.к. маленькие и не цветущие они стоят намного дешевле. На сегодняшний день у моей стрелиции девять листочков, по пока признаков цветения не видать. В магазине когда покупала, продавщица сказала что может зацвести на третий год.

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
16-03-2010, 01:02
Ира-45
А я вот видела в садоводе отцветающую за 500рэ с метр высотой... :sorry: надо было брать, да??? :scratch: :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2010, 10:59
Говорят, что они расцветают только на 4-6 год жизни. Летом нужен оч обильный полив и оч много солнца.И еще опрыскивание теплой водой ей тоже нр-ся. У меня уже 2 года живет эта красавица, но только листики новые дает..... :( Следует удобрять органическими и минеральными удобрениями 3 раза в месяц поочередно.И ежегодно пересаживать молодые цветки.
17-03-2010, 22:37
Натуська метр высотой и 500 рэ :swoon: Надо было брать. Если бы я такое видела, да еще и не взяла, я бы уже наверное поседела :D.
А моей стрелиции показывается еще один листочек :razz:
Marg@Rita у меня тоже пока только листочки. Надеюсь что когда-нибудь дождусь и цветочков :D .

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
17-03-2010, 22:48
Ира-45, ну значит если поеду и если она там будет :scratch: то возьму. ;)

Девочки, а ваши стрелиции какой высоты? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2010, 23:01
Натуська
Вот специально рулетку взяла.......от края горшка до кончика верхнего листа 84 см :D И еще новый лист уже выкручивается :Yahoo!: значит проснулась после зимней спячки.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-03-2010, 23:17
Моя 35 см, не могу пока сфоткать. Чуть позднее постараюсь показать. Вот нашла такую ссылочку, посмотри и сравни http://www.sendflora.ru/index.php?productID=402 хотя написано очень мелко.
Судя по этой статейке, моя уже должна бы цвести. Чуть позднее пересажу в новый субстрат, может вдруг летом зацветет :Rose:

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
18-03-2010, 11:53
Вот моя. Кстати, перед тем как вылезти новому листу....... сначала резко начал вытягивться последний самый высокий лист, а только отом уже появился новенький :D Если каждый последующий лист будет вылезать таким же образом....то так и до потолка не долго дорасти :ROFL:

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-03-2010, 12:45
Foxlis
:shock: Ничесебе какой огромный! Это , Наташ, хорошо, что у тебя мебели мало, вместо шкафа - цветочек! ;)

Изображение
Изображение

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0