Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Какие горшки предпочитаете?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Какие горшки предпочитаете?

Всего голосов : 33
Глиняные
2 6%
Керамические
12 36%
Пластиковые
18 55%
Другое
1 3%

Сообщение
Автор
05-03-2010, 21:23
Какие горшки предпочитаете? И почему??? :scratch:

Изображение Изображение Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-03-2010, 01:43
Предпочитаю пластиковые горшки. Потому что дешёвые, лёгкие, просты в содержании (помывка и т.д.).
06-03-2010, 11:16
А у меня на самом деле все есть... и пластик, и глина, керамика... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-03-2010, 11:26
Я предпочитаю пластиковые, можно подобрать любого цвета,формы, обьёма. Очень легко за ними ухаживать ;)

ИзображениеИзображение
06-03-2010, 12:03
присоединяюсь к девченкам, я тоже больше предпочитаю пластиковые :friends:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
06-03-2010, 12:19
А у меня пластик и глина. Но больше глина нравиться. Более эстетичней, на мой взгляд, природней, что ли... :unknown:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
06-03-2010, 21:00
У меня пластик, керамика и глина. Пластик больше нравится по параметрам:дешевле, легкий, мыть удобно, пересаживать растения легче, реже полив. Керамика красивее.
09-03-2010, 13:48
У меня в основном керамика и глина. Пластик на первое время и для орх и то не всех :oops:

ИзображениеИзображение
09-03-2010, 15:10
Только пластик. Экономичный, легкий, мыть удобно, поливать реже, чем в глине, зимой на подоконниках корни не так мерзнут, как в глине и керамике, не засоляются, как необливная глина.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-03-2010, 15:18
У меня до недавнего времени был один пластик, вот последнее время надоели, и постепенно хочу перейти на керамику :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-03-2010, 17:05
Я предпочитаю пластик , и желатильно белый. Экономично , удобно. Почемуто мне глинянные не нравятся, не в смыле красоты а при пересадке . Боюсь пересаживать ростения в чужой горшок, иногда так тхочется ошпарить горшок кипяточком. А пластик помоему не чего в себя не впитывает и хорошо отмываеся. :D

Изображение
09-03-2010, 17:43
Я предпочитаю глину,но горшочки всякие имеются в хозяйстве и пластик и глина и керамика :)

ИзображениеИзображение
09-03-2010, 21:06
пластиковые :)

ИзображениеИзображение
09-03-2010, 22:59
И я пластик предпочитаю. Хотя для нолины купила глинянный горшок.

ИзображениеИзображение
28-04-2010, 11:18
перевела все на одинаковый по стилю пластик, очень симпатично и без хлопот;
полив опять же проще - по весу (у глины по весу сложнее определить);
если уж говорить об эстетике - можно вставить в красивое кашпо - у меня так с крупными растениями, что хорошо и для их устойчивости тоже - пластик в кашпо;
почему я так сделала - подарили мне тут как увлекающейся цветоводством красивые такие итальянские глиняные горшки - погибла часть посаженных в них растений, никак не могла угадать с поливом; теперь итальянцы у меня на лоджии валяются без дела, даже как кашпо их не использую, "запариваются" в них растения

Изображение

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron