Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О братьях наших меньших(не для слабонервных).

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
05-08-2010, 05:18
Сергей
Это они от нас везут?Что, больше есть нечего? Воробьёв уже съели, теперь до кошек дошли :evil:
Сергей писал(а):
Типа, ну вы же едите свинину?

Сравнили, хрен с пальцем! :( :x

Изображение
Изображение
05-08-2010, 07:25
лён писал(а):
Сергей писал(а): Типа, ну вы же едите свинину?

Сравнили, хрен с пальцем!

а с другой стороны они ведь правильно говорят.и свинья и кошка и собака и телята - все это живые существа.и даже курица.а охотники убивают зверей в лесах? - что есть нечего или это азарт и можно?!так почему мы можем убивать свинью или теленка или зверьё в лесах на еду, а они кошек и собак не могут? мне всех жалко.они все живые.

ИзображениеИзображение
05-08-2010, 11:26
господи боже, извращенцы, чекнутые, не буду больше читать эту тему, в мире и так много насилия... :scare:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
05-08-2010, 15:30
shershuly писал(а):
мне всех жалко.они все живые.

Вопрос о кулинарных пристрастиях вопрос особый, кому нравится салат, кому свинина, кому жуки или кошки - всё зависит от нравственности человека, употребляющего это в пищу, НО - вы заметили, что кошек бросают в кипяток ЖИВЫМИ? Вот это уже ни в какие ворота не лезет.

Изображение
05-08-2010, 20:29
я общалась с одним дальневосточником и он , живший в Китае, сказал мне вот что: кошек там не едят.а покупать имеют возможность только хорошо обеспеченные семьи.кошки у них очень дорогие.как у нас шиншиллы.а вот собак они выращиваю для еды прямо при ресторанах. :)

ИзображениеИзображение
05-08-2010, 22:18
Сергей
Сергей, зачем вы нам это всё паказываете? :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-08-2010, 04:59
Foxlis
:friends: Тебе не интересно? А мне интересно, я не знала :unknown: . Конечно это не очень приятно, даже представить трудно, но надо знать, :scratch: я так думаю.
Наташ, представь, что в мире делается, а мы только красивое замечаем.Надо ко всему быть готовым. А то, поедешь куда отдыхать, а тебя кошатинкой накормят :bad:

Изображение
Изображение
06-08-2010, 20:51
лён писал(а):
тебя кошатинкой накормят

да ладно тебе..мы ж не знаем что в колбасе...собаки или кенгуру(кстати кенгурятина дешевле нашей говядины)а собачье мясо и жир очень хорошо чистят легкие.полезно. а вобще я с Наташей согласна.ни к чему нам это все. стрессов и так хватает.и все эти истории надуманны и раздуты!!!

ИзображениеИзображение
06-08-2010, 22:23
лён писал(а):
Тебе не интересно?

Абсолютно :bad:
лён писал(а):
А то, поедешь куда отдыхать, а тебя кошатинкой накормят

Нет, Алён, прежде чем ехать, хоть немного но интересуешься общими пристрастиями сего контингента :no:
Я уже лет 15 назад знала что, например, в Тайланде любят собачек Чао-чао, их держат в каждом ресторане, и, при заказе, клиентам показывают так называемую псарню, где собакины еще живые в клетках, там они должны показать пальчиком, из какой именно им приготовить жаркое :evil:
А еще, у меня муж очень дотошный :D он, прежде чем съесть что-то подозрительное, выпытает и застращает кого угодно, и ему по неволе расскажут как и из чего и кем это блюдо готовилось :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-08-2010, 00:04
Foxlis писал(а):
в Тайланде любят собачек Чао-чао,


Кстати, перевод чау-чау (так правильно называется эта порода) означает "завтрашний завтрак" и создавалась она именно для этих целей, то есть для еды.
А так, я согласна с девочками, совсем ни к чему такие страшилки.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-08-2010, 00:19
Татьянка писал(а):
перевод чау-чау (так правильно называется эта порода)

:swoon: И правда :oops: неужели я так написала? :D :oops: видать нервничать начинаю когда сюда захожу :idea:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-08-2010, 00:28
Foxlis

И впрямь, как тут не нервничать?! Что-то у Сереги странные наклонности появились. Никак жара подействовала? Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
07-08-2010, 10:19
Foxlis писал(а):
Сергей, зачем вы нам это всё паказываете?

Татьянка писал(а):
И впрямь, как тут не нервничать?! Что-то у Сереги странные наклонности появились. Никак жара подействовала?

На то и в пруду щука, чтобы карась не дремал. Тихо и гладко всё тут, а мир не белый и пушистый, а иногда очень жестокий и НАДО ЗНАТЬ, каким он бывает. Чтобы бороться со злом, надо его знать. И если хотя-бы одному животному после этих снимков кто-нибудь поможет, значит не зря я это здесь писал.
Учитывая критику(про странные наклонности. Какие интересно?) больше в этой теме ничего писать не буду.

Изображение
07-08-2010, 13:43
Сергей

Серег, не обижайся. То, что мир далеко не идеален - это все знают. И что в нем царит больше зла, чем добра, тоже не секрет. Но вот как ты сможешь помочь конкретно, тем бедным животным, о которых ты разместил информацию? Одним словом - никак. Начать собирать протесты против жестокого обращения с животными? И что это даст? Ровным счетом ничего. Сколько уже поднималось протестов и акций против жестокого забоя детенышей тюленей палками. И что? Да ничего, как продолжали их забивать, так и продолжают. Потому что это большие деньги, и для местного населения этот промысел является единственным доходом.
Так же и здесь. Наверняка гринписовцы не сидят сложив руки и принимают какие-то меры, но вот результатов пока не видно.
Хоть какому-то одному животному, я думаю, каждый из нас в жизни помог, и даже не одному. А смотреть на такие фотографии и читать все эти издевательства, извини, удовольствие ниже среднего. Итак в жизни хватает отрицательных эмоций.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-08-2010, 18:58
У Рея Бредбери есть рассказ про бабочку, которую случайно раздавил путешественник во времени, и когда вернулся - оказалось что всё кардинально изменилось.
Может быть и сейчас хотя-бы просто сочувствие способно изменить далёкое будущее?
И получается что против жестокого забоя детенышей тюленей палками вообще не надо ничего предпринимать - всё-равно ничего не получится?

Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron