Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Каланхоэ блоссфельда

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
28-01-2008, 16:03
У меня щас в доме с теплом авария... Во всех комнатах уже несколько дней от 9 до 13 тепла! Каланхоэ балдеют... +20 - предел мечтаний! Газовщику, что 3 года назад котёл делал, да что-то там не так поставил (кто он и из какой деревни - уже знаю, а где он конкретно живёт - поеду на днях в город за хлебом и сигаретами и уточню), морду набьём - мож тогда +20 будет?.. :lol:

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
28-01-2008, 16:18
Виталий из Мгн
Каланхоэ точно хорошо,а морду набить надо :!: :zzz 028.gif:

Добро пожаловать!
31-01-2008, 10:12
А вот и мой расцвел.
Изображение
31-01-2008, 15:02
А вот и один из моих:

Изображение

Мне цвет очень нравится, он начинает цвести оранжевым, затемстановится насыщенно розовым, а затем нежно-розовым.

Изображение
31-01-2008, 15:07
Ирчик
Дождалась?
Olys
Действительно,очень нежненький...А сколько цветочков?

Добро пожаловать!
31-01-2008, 15:26
Количество цветоков не считала, но не много.
А вот когда покупала у бабули шапки были размером как у гортензии.
Я, кстати, недавно читала интервью с руководителем фирмы, которая занимается разведением каланхоэ и пуансеттий. Так он говорит, что для обильного цветения им нужна полная темнота 16 часов в сутки не меньше месяца, у них даже ночным сторожам запрещено пользоваться фонариками, якобы даже случайное освещение может сделать цветение скудным.
А у меня затемнение было всего в течении недели, как и у бегонии элатиор.

Изображение
31-01-2008, 16:48
А ведь не подумаешь,что им необходимы такие условия...
Считала до сего момента,что холодная зимовка и цветение обеспечено :|

Добро пожаловать!
31-01-2008, 18:07
Про затемнение надо взять на заметку.
adacvet писал(а):
Ирчик
Дождалась?

Думала не дождусь уже. Раньше как-то не замечала, а теперь ждешь недождешься когда же свершится чудо. Так хочется поделиться с единомышленниками. И все же полного цветения так и не дождалась: сфоткала и скорее сюда.
31-01-2008, 18:13
:razz: Полность распуститься - быстрее сюда.
А то,что Оля написала надо и мне взять на вооружение (со шлюмбами так попробовать).

Добро пожаловать!
22-04-2008, 20:40
Девочки, мой ненормальный каланхоэ опять расцвел. Вчера обнаружила цветы правда чейто плохо как-то цветет. Может ему обрезание сделать, а? :lol:

ИзображениеИзображение
23-04-2008, 21:56
Ирчик
Их сейчас отправляю на отдых,наверное :twisted:
А что растенка изрядно выросла?

Добро пожаловать!
24-04-2008, 08:02
Да нет осоьо не подрос, скорее вытянулся и какой-то голый стал, да еще какие-то дохленькие цветочки выдал.

ИзображениеИзображение
21-04-2009, 20:13
Девочки принесла от подруги черенки каланхоэ. Подскажите как за ним ухаживать? В какой горшок лучше сажать, земля, полив и т.д. Пожалуйста!

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 18:23
:razz: Я и здесь не могла пройти мимо,красивой розовой веточки.Купила!
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
23-04-2009, 18:42
Ну, мать моя :punish: , хоть бы каждый день по цветку покупала, а то кучей тащит. тебе ещё скидок не делают в цветочных :D . какое чудесное каланхое, я бы тоже не удержалась :pardon: .

Изображение Изображение

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0