Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стрептокарпусы

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
17-01-2012, 13:36
anais писал(а):
Енечка

Что это за сорт? :good:

Честно,я не знаю.Кто мне дал,называет его бабушкин :D Просто он самый распространенный у нас в городе.
Если кто сможет определить-буду очень рада.
Сейчас он отдыхает,но уже видно,что новые листики появляются.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
17-01-2012, 20:07
Шикарные цветы мне они очень понравились обажаю стрепсики Изображение Изображение

цветовод
17-01-2012, 21:09
anais,Татьяна 95 спасибо большое!!! :Rose:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
23-06-2012, 11:23
А это мои цветики, сортов не знаю, кроме последнего - сорт "Гвен"
Изображение
Изображение
Изображение
24-06-2012, 19:41
kira
Красотульки какие :g-l:
Но больше всех понравилась расцветочка у первого :g-l: :good:
03-09-2012, 12:43
Poochi
Изображение
Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
01-10-2012, 14:57
Вот ещё фотки для любителей стрепсиков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои джунгли
01-10-2012, 15:01
kira, последние я уже в вашей теме оценила, а от волшебных и нежных расцветок тех, фото которых вы выложили 23-06-2012, прям "в зобу дыханье спирает"! :ten:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
02-10-2012, 00:22
Изображение Красота!
10-03-2013, 11:08
kira
Вот это-тепличка.Сняла крышку и видно,что на стенках конденсат-его вполне достаточно для роста фрагмента .
Изображение
Видно в левом ближнем углу конкретно залитые морозные узоры-просто капнула чуть больше воды.Этот лист ещё можно спасти-перерезать,но не буду-они у меня есть ещё.
А это-уже те,кто вполне может расти сам,но на некоторых видно,что поливала обычной отстояной водой-желтоватые пятна-соли воды,а надо было или через фильтр или из бювета брать
Изображение
Вот когда первенькие драгоценности появились,каждый индивидуально в стаканчике под крышечкой был,берегла,а сейчас уже "нюх потеряла"))
В общем, от стрепсов буду избавляться и переходить конкретно на суккуленты: летом жара,зимой до нуля-это им самое то!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-10-2013, 12:59
А я стрепсов заказала аж на тыщу фрагментами листа, почтой. Совсем я плохая, ничего с собой поделать не смогла, надо мне их сильно.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
03-10-2013, 14:21
Леночкааа :shock: На зиму то глядя :neutral: Не замёрзнут по дороге ? Как там твои цитрусы - мандаринусы ? Давно ничего не кажешь :acute: Что - нить изменилось за лето в коллекции ? Не поменялись приоритеты ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-10-2013, 18:37
Бусечка я цитрусы стесняюсь показывать, последние показывали так отсылают таблицы изучать, "страна советов" одним словом :Rose:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
20-06-2014, 10:31
а мне вчера подарили горшок со стрептокарпусом, какого цвета не знаю, но там есть маленький бутончик, надеюсь что скоро узнаю! мне сказали что условия выращивания как у сенполий! вроде раньше справлялась на отлично с фиалочками, надеюсь подружусь и с этим красивеньким цветочком!)))))

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
06-07-2014, 13:32
так зацвел мой стрептокарпус
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0