Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Опознано: паутинный клещ

Модератор: Ромашка

Закрыто
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-03-2010, 17:40
Подскажите пожалуйста, у меня на лимоне на макушке завились насекомые - очень мелкие гады светло-желто-коричневого цвета, они опутывают паутинкой самую макушку растения и такое очучение, что она перестает расти, я их водой смывала (пару дней не было), потом опять появились, подскажите чем вывести этих наглых паразитов, они так спокойно прогуливаются по стволику моего любимого лимончика :punish: . мож каким-нить препаратом их травануть???

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
09-03-2010, 17:45
Kr@s@vic@ писал(а):
они опутывают паутинкой самую макушку растения

:( ООО , это паутин. клещ, гадина! Фитовермом опрыскай хорошенько и под пакет, все остальные тоже опрыскай!

Изображение
Изображение
09-03-2010, 17:47
Kr@s@vic@, точно паутинный клещ! Зараза ещё та! :evil: :punish:

http://adacvet.flyfolder.ru/topic307.html http://adacvet.flyfolder.ru/topic307-15.html :!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2010, 17:58
ну подлюга, я его палкой :punish:
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
09-03-2010, 18:10
Kr@s@vic@, так его, так!!! :punish: Изображение Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-03-2010, 13:33
девочки, хочу порадоваться с вами, спасением своего драгоценного лимончка от паутинного клеща обычным хозяйственным мылом, все благодаря вашей помощи, густо намазала листочки хозяйственным мылом и даже не накрывала целофаном, так эти подлюги и пропали, спасибо вам большое, фитоверм купила, но решила сначала народными средствами, так помогло же, ура!!!! ура!!! ура!!!

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
25-03-2010, 14:42
Kr@s@vic@ писал(а):
так помогло же, ура!!

:good: Хорошо! Но ты не раслабляйся, они могут прийти опять, надо всё же всё вокруг опрыскать. Эта *****, не дремлет, только расслабился и она уже сосёт растение! :evil:

Изображение
Изображение
25-03-2010, 23:56
Kr@s@vic@, ура!!! :Yahoo!: Но главное, чтоб они не засели пока на ком-нить другом... :evil: А то потом опять на лимон накинутся! :evil:

Я бы всётаки для профилактики фитовермом бы обрызгала всех, кто рядышком с лимоном стоял или стоит. :ок:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-03-2010, 11:37
хорошо в выходные все обрызгаю, вы меня убедили, если честно я не хотела, но раз вы говорите, то обязательно сделаю, ух, ненавижу этих кровососов!!! Спасибо

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron