Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Орлайя крупноцветковая - редкий однолетник

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-03-2010, 17:28
Моя страсть – разыскивать и испытывать экзотические для Сибири растения. Каждый год выращиваю что-нибудь новенькое для себя. Прошлым летом одной из таких новинок в моем саду была Орлайя крупноцветковая. Семян ее в магазинах не бывает, их мне прислали друзья по обмену. Посеял рано весной сразу на постоянное место. Всходы появились через 5 дней. Растения развивались быстро, весь июнь Орлайя кудрявилась ажурной зеленью. А в июле зацвели первые зонтики. В середине их цветки поменьше, а по краям крупнее, как будто мотыльки расселись по кругу и расправили свои белоснежные крылышки солнцу. Вскоре стали появляться новые и новые соцветия, и так цветение продолжалось до конца сентября. Смело можно сказать: Орлайя – один из рекордсменов по продолжительности цветения. Созревшие семена с одной стороны покрыты шипиками. Я думаю, по этой причине с ними и не хотят возиться крупные фирмы. А жаль! Растение очень интересное.
Изображение
14-03-2010, 02:54
Kedr, действительно, очень интересное растение! :good: И необычное, и неизвестное мне! :oops:

Благодарю за рассказ! :sps: :than:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-03-2010, 23:06
Да, очень интересный цветок. Сразу нашла его в поисковике, проштудировала. А семена все таки можно где-нибудь приобрести ;)

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
20-03-2010, 08:45
Ира-45 писал(а):
Да, очень интересный цветок. Сразу нашла его в поисковике, проштудировала. А семена все таки можно где-нибудь приобрести

Можно, Ирина, посмотрите мой сайт. Если такую информацию помещать нельзя, прошу простить меня, и модератора снять это сообщение.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron