Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Белый налёт на поверхности почвы

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
18-03-2010, 23:11
Foxlis, а у меня и в орхах этой зелени нет! :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-03-2010, 22:40
Foxlis
Спасибо огромадное!Наверне мне проще сеянцы пересадить в новую почву,правда рубленного сфагнума у меня нет наверное(что это за зверь такой)Мне муж в этом году досветку сделал из четырёх ламп дневного света по 12 ватт каждая,вот они наверное и подогрели,а опрыскивала я их постоянно,иначе семечко не сбрасывалось.Эту примулу я посадила в начале января,так она давно уже рост замедлила,наверно из за мха этогоИзображение ой это другая примула загрузилась :sorry:
20-03-2010, 23:01
ПИВ
Вот, вот, лампы видать очень сильные, а яркий свет+тепло+влажность=мох, из-за которого грунт не дышит, поэтому и рост остановился.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-03-2010, 23:06
ИзображениеВот этот с января мучается.Я все думала перерастет,но видимо от этой зелени только загнётся.Завтра пересажу,может выживет :cry: :cry:
20-03-2010, 23:12
ПИВ
Не пересаживай, иначе стопудово загнется. Сними верхний слой почвы акуратно с этим мхом, порыхли и подсыпь другой землички, водичкой не полей, а побрызгай, чтоб хотя бы на 1 см влага прошла. Затем убери из под лампы и поставь просто на подоконник, сейчас весна......в рост идет всё что надо и не надо :friends: ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-03-2010, 22:37
Можно манешко золой присыпать. Мох на закисшей почве хорошо растет. А зола дает щелочную реакцию. И на солнышко. Он больше полюбляет тень. И немного все-таки залитый грунт. Он мокрость обожает.
Но примулы и во мху растут. Я по лесному опыту говорю.

ИзображениеИзображение
22-03-2010, 00:07
Foxlis писал(а):
Не пересаживай, иначе стопудово загнется

Ну Ё-МОЁ не успела прочитать!Муж погнал из компьютера,Сегодня утром рассадила :( :( :( Теперь каждые пол часа проверяю, но вроде ещё не вянут они!Эх жалко если все загнутся :cry:
22-03-2010, 11:16
ПИВ
Не заливай теперь от доброты души :D и молись что бы выжили Изображение :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-03-2010, 22:45
Foxlis[/b]
Спасибо!вроде пока все бодрячком. Сама удивляюсь,но мне кажется они даже лучше стали.Как говорится кризис миновал,пациент скорее жив!

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron