Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кто выращивал в саду маньчжурский орех - отзовитесь!!!

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-03-2010, 22:03
Привет всем! Хотела бы пообщаться с теми, у кого есть опыт выращивания маньчжурского ореха на своем участке. И желательно поделиться опытом проращивания именно из ореха. Читала в инете достаточно информации, но пока не нашла именно сообщений реальных, от тех, кто не просто "теоретит", а практикует... Отзовитесь, кто сможет, а то мне будет жутко жалко орехи, которые мне привезли, но толком не объяснили как и что...
18-03-2010, 22:09
Елка
Знаю точно - у моей соседки растёт, и не один. Растение очень мощное, даже, когда молодое. Она его за территорию участка высадила. Растёт почти на обочине, не поливается, не подкармливается. Завтра сфоткаю его.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-03-2010, 14:17
Елка
Я выращиваю орех, правда не манчжурский, а серый. Посадила орехи осенью 2008 года, весной все шесть штук взошли, за лето заметно подросли, вот теперь жду, когда растает снег посмотреть - как они там. Я вообще очень много чего сею осенью ради любопытства, есть опыт с кедрами, можжевельником, туями, липами, калинами, бузиной, бартарисом и т.д. Сею не заморачиваясь, не раньше конца октября и весной получаю дружные всходы. Николгда не мучаю растения в квартире и сама не мучаюсь со стратификацией, скарификацией и т.д. и т.п.

ИзображениеИзображение
19-03-2010, 21:41
Девчонки!!! Спасибо за ответы! Больше всего меня как раз и волновал вопрос, как готовить орехи к посадке... Кто-то советовал вымачивать, кто-то запихать в сугроб... Чего только не наслушалась :swoon: Возьму на вооружение принцип "чем проще, тем лучше". В конце концов - кто в природе над посадочным материалом изгаляется?! Вот и буду тогда ближе к природе.
Тата, а можно вопрос к тебе лично? Ты как разводила тую? очень нравится это растение! :ten: И как туя к нашим климатическим условиям привыкает? В принципе, Чувашия - не Якутия, чуть восточнее Москвы, скажем так...
19-03-2010, 21:54
Девочки, только про Тую в отдельную темку, ок? ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-03-2010, 22:16
Елка, да, я сажала орех маньчжурский и грецкий. Орех просто втыкнула в землю, поливала. Когда всходы появились, то я их пикировала. Когда росты были около 50-80см, пересадила на постоянное место.
22-03-2010, 22:16
Раиса, спасибо! Надеюсь, что мои орешки вырастут! А если кому-то будет интересно - буду делать фотоотчет и потом размещу.
22-03-2010, 22:48
Елка, с удовольствием просмотрим фотоотчёт! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron