Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Геликония

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
21-10-2010, 09:57
Меланья писал(а):
и такки

Вот ее я уже давно ищу :cry: но у нас про такую и не слЫхали :fool: купила по инету две разные, манюсенькие-приманюсенькие, одна сдохла, вторая пока мучается :cry:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2010, 10:08
Foxlis
ага. вот что надо не купишь. а всякая бяка продается...
так и приходится все семенами сеять и ждать потом годы... пока зацветет :histeric:

Изображение
21-10-2010, 10:17
Меланья писал(а):
вот что надо не купишь. а всякая бяка продается...

Это точно :scratch: Хотя в Москве в садовых центрах чего только нет.....и Геликони и Стрелиции разных размеров, да и не особо дорого. Геликонию я хотела купить летом, но она мне не понравилась, листва была какая-то желтая, вообщем видок не ахти был :no: А стрелиции у нас магазинах практически всегда есть, причем в пять раз меньше моей и с цветами :swoon: чем они их кормят что бы заставить цвести? :unknown:
А вот Такку вообще нигде не видала :cry: а так хочу :cry:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2010, 10:24
Foxlis
ага.. я только мечтаю в Москву в садовый центр попасть ))

Изображение
21-10-2010, 12:31
Foxlis, стараюсь не залюбить.. :sorry: Но всё как-то ей помочь хочется...
Понимаю, что надо время, ведь я писАла 09.09.2010, что:

Натуська писал(а):

Геликония, второй раз вся покрылась паутинным клещом! :evil: обработала.
Изображение



То есть полтора мес назад это было... :scratch: Ну что ж... Бум ждать...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-10-2010, 13:56
Натуська
Я читала :) Побрызгай ее слегка блеском для листьев.......это наилучший и гарантированный способ от клеща, что бы уж наверняка, да и хуже ей от этого не будет :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2010, 14:06
Foxlis
я тоже блеском для листьев пользуюсь. не знаю, как насчет клеща... у меня его ни разу не было ))
тьфу-тьфу-тьфу!

Изображение
21-10-2010, 14:12
Меланья, да, это такая зараза! :evil:

Foxlis, я не пользуюсь полиролью, я цитрусовые корки настаиваю и этим протираю - листва, аж светится! Блестит суперски! :good: Да и говорят, что и вредителей отпугивает! :)
А стрелиции я протёрла ещё в день покупки, как домой принесла и из пакета вынула. :swoon: я как увидела, какие листья грязные, сразу протирать побежала. Так что они у меня уже с защитным слоем. И геликошу я тоже уже пару раз протирала! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-10-2010, 12:02
А подскажите пожалуйста как настаивать корки?И еще, что делать с отцветшими цветами геликошек?
22-10-2010, 14:00
zojsh, цветы нало удалять.
А корки(свежие) я закладываю в чистую банку, заливаю кипятком, накрываю крышкой, как остынет, можно хранить в холодильнике. Перед протиранием, наливаю настой в пиалку, чуть подогреваю в микроволновке до комн.температуры и протираю тканевой салфеткой листья. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2010, 10:44
Натуська писал(а):
zojsh, цветы нало удалять.
А корки(свежие) я закладываю в чистую банку, заливаю кипятком, накрываю крышкой, как остынет, можно хранить в холодильнике. Перед протиранием, наливаю настой в пиалку, чуть подогреваю в микроволновке до комн.температуры и протираю тканевой салфеткой листья. ;)

А что удалять-то?Только цветонос или целиком стебель с цветком?
А за настоечку большое спасибо :Rose:
23-10-2010, 11:23
zojsh, там же цветонос вылезает как бы из листьев, значит постараться аккуратно срезать, чтобы листву не задеть, вот:

Изображение

А у вас какая Геликоша? Олимпик Дрим?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2010, 19:50
У меня как у Вас на фото. А из этого стебелька потом листики еще будут расти?Спасибо Вам огромное за понятное разъяснение :Rose:
23-10-2010, 19:56
zojsh, Пожалуйста! :oops:
Думаю, что нет... по крайней мере я этого не дождалась... :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2010, 21:54
Может тогда под корень откромсать, чтоб новые побеги из земли росли?А этот сорт гельки большой вырастет?

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron