Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Геликония

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
10-12-2010, 13:03
Натуська писал(а):
Пересажу в январе.

Пока буду опрыскивать почаще.

а как же корни?а вдруг поздно потом будет? :cry:

ИзображениеИзображение
10-12-2010, 13:09
shershuly, ... эх... mda.gif ... ну... :scratch: Ладно, куплю сегодня на всякий случай горшок поменьше, и пересажу на днях. :sps:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2010, 13:19
Натуська
смотри!приду проверю :acute:

ИзображениеИзображение
12-12-2010, 21:38
shershuly, на, проверяй... :sorry: Я так расстроилась!!! :sorry:
Как я и предполагала, большинство корней - мертвы. Пришлось со слезами на глазах всё расчекрыжить, удалить, углём присыпать, подсушить и посадить... :sorry: В один момент, думала, всё выкину нафик!!! :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Поле боя
Изображение

Изображение

Изображение

Остатки роскоши... :sorry:
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-12-2010, 22:50
Даааа :scratch: проблемная растюха оказалась :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-01-2011, 14:29
Ох, сочувствую :cry: У меня ровно точно такая же беда :cry: Гелька моя ни жива ни мертва, сначала клещ пожрал, а потом походу залила я ее :cry: , уже пересадила, но надежда умирает с каждым днем.А клещ в этом году какой-то странный,не берет его ниче, через неделю опять ерунда какая-то.Даже радикальное мытье всех с мылом и опрыскивание не помогают.Банан весь сожрали!
07-01-2011, 16:15
zojsh, да... мутирует клещ...
:punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-01-2011, 21:38
Натуська
только сегодня увидела фотки, где корни проверять мне говоришь. :sorry: ну как она у тебя?реанимировалась??? :scratch:

ИзображениеИзображение
13-03-2011, 21:12
Натуська
у меня гелька вроде оклемалась (ТТТ) из трех рассаженных в двух из земли росточки пошли, но на одной опять клещ! :cry: А как у Вас гелька поживает?
27-10-2023, 13:39
Добрый день, скажите пожалуйста, а когда появляется цветонос он какого цвета? У меня у геликонии появился чисто белый кончик, но пока не могу понять что это.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron