Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гортензия

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
13-10-2011, 21:37
Я слышала под гартензию надо старые гвозди закапывать, тогда она будет цвести голубыми цветами.
17-10-2011, 02:18
Семицветик

Гвозди ничего не дадут. Для получения синего цвета гортензию надо поливать алюминиевыми квасцами.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-10-2011, 10:33
Татьянка писал(а):
алюминиевыми квасцами

blink.gif А эт че такое? blink.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-10-2011, 13:35
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/53194
Продаются в аптеке
http://www.health.etolen.com/?redirect= ... ew&id=2653

Изображение
19-10-2011, 09:25
Влада
Это белую гортензию можно сделать голуй? Я не поняла, объясните недалекой :D
И какие именно квасцы надо, и как, в каких пропорциях? blink.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-10-2011, 10:43
Если речь про белую древовидную, то ничего не получится. Синеют цветки у крупнолистной.
Насчет пропорций ничего сказать не могу, я не выращиваю крупнолистную гортензию, хлопотно.

Изображение
08-02-2012, 20:33
Древовидная Аннабель
Изображение

Я не садовник, я только учусь!
Ирина
08-02-2012, 20:39
Метельчатая Лайм Лайт
Изображение
05-07-2012, 17:17
Девочки, а как получить такой вот двухцветный куст ?
Изображение
это два вида вместе посажены или , просто, одни соцветия только начинают цвести, а другие уже отцветают и поетому разницы в цвете ?
26-06-2013, 21:54
Катёнок, скорее всего растение одно, но сначала ее поливали квасцами, а потом перестали или наоборот. Вот и получилось такое разноцветье :)
Айрин писал(а):
Метельчатая Лайм Лайт

Изображение

Красавица! Интересно увидеть этот кустик во весь рост ;)
Гляда на метельчатые, тоже приобрела сорта Пинки Винки, Колорсимфони, Грандифлора, правда еще не посадила. :(
Розовая крупнолистная уже с хлорозом :( сорт неизвестен, требует укрытия.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/adacvet/view/709631/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/adacvet/view/709632/

Добро пожаловать!
13-07-2013, 10:43
Девочки, подскажите, что делать! :unknown: Моя гортензия метельчатая Ванила розового цвета цветет зелеными цветочками вместо розовых, это что-то с кислотностью почвы не так?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
13-07-2013, 11:18
Юлечка, она вроде должна только к осени розоветь ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-07-2013, 11:28
Юлия Денисенко писал(а):
Девочки, подскажите, что делать! :unknown: Моя гортензия метельчатая Ванила розового цвета цветет зелеными цветочками вместо розовых, это что-то с кислотностью почвы не так?


Гортензии все начинают цвести зелеными цветочками, постепенно цвет с зеленого меняется на тот, который положен ей по сорту, после отцветания у некоторых гортензий на соцветия возвращается опять зеленый цвет.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-07-2013, 20:05
Ох, спасибо, девочки успокоили, буду ждать - может порозовеет!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
05-12-2013, 17:31
Здравствуйте уважаемые цветоводы.У меня крик души .Может конечно не совсем по теме , но о гортензии.Пришёл мой "садовод",который убирает сорняк ,обрезает и утепляет растения. Я ему сказала обрезать розу в и утеплить растения на зиму, в том числе и гортензию крупнолистную.выхожу на улицу ,смотрю , а он обрезал мою пятилетнюю , прекрасно цветущую гортензию под корешок , как говориться. Оставил сантиметров 15-20. :shock: Я в ужасе ,если честно прорыдала часа два :cry: .Так вот скажите мне пожалуйста ,что же теперь её можно выкопать и выкинуть ?Цвести то теперь она не будет.Или ещё есть надежда?

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron