Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гортензия

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
27-10-2007, 13:56
Есть на участке гортензия.Цветет белыми цветами.
Но этом году купила розово-красную (если верить продавцам).
Высадила на участок,но что-то за лето ни капельки не прибавилась :twisted:
27-10-2007, 13:59
Изображение
Вот такая она сейчас...От наступающих холодов листья становятся красноватыми...
27-10-2007, 18:44
:lol: Ещё один кустарничек у тебя?
28-10-2007, 10:17
Да!
И не один :lol:
28-10-2007, 10:32
adacvet!
Я читала,что их надо укрывать на зиму!!!
05-11-2007, 00:27
А где продают Гартензии садовые.Я балдю от нее.но есть только комнатная.
05-11-2007, 00:47
Я выписывала с УСДС.
А в этом году и в магазин привозили,в фирме "Флос" тоже есть.
06-11-2007, 10:20
Я очень люблю гортензию. Еще в моей мамы был роскошный куст с розовым цветением. А вот мне не идет в руку гортензия. Сколько раз я пыталась развести в своем саду, и ни разу она не доживала до следующего года. Помню мама сильно укрывала ее, сначала ведро земли высыпала, а потом строила сооружение из разных веток для снегозадержания.
06-11-2007, 10:25
Ludmila
Укрывать не буду!!!Тусть,что будет....
Конечно,жалко ,если не перезимует... :cry:
20-12-2007, 17:34
А мы белую посадили и не укрывали. Надеюсь, обойдется, ведь белая-то не прихотлива особо, как мне сказали. :cry:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-12-2007, 17:37
А вот такую красавицу видели на выставке

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-12-2007, 17:40
svetael
Да,такая у меня...Говорят её соцветия можно использовать в качестве сухоцветов.
Любит полив и солнечное место.
21-12-2007, 17:46
Мы и посадили свою на солнечное место, но там бывает и полутень, как раз после 3 вечера - в тени яблони. Земля правда тяжеловата - глинистая. Когда сажали размешали с грунтом для азалии - она даже цвела - одно соцветие было.
А про сухоцветы - слышу впервые. На будующий год, если все будет благополучно - использую как сухоцвет вместе в букете с розами из кленовых листьев. :wink: Вот так по немногу и букетище наберется приличный :cool: :mad:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-12-2007, 18:52
svetael
Я тоже не использовала,но от многих слышала,а то,что земля глинистая,я думаю,не помеха,гортезия эта стойкая и влагу любит,как раз тут глина пригодиться.Лето бывает и сухим. :roll:
05-01-2008, 01:50
Гортензии разные бывают...
Марин, та, что у тебя - цветет на побегах прошлого года - они если замерзнут или подопреют - цвести не будет... Правда если сохранить веточки.... :neutral: да еще почву пролить... кажется квасцами... да с одной стороны куста - красота неземная... с одной стороны соцветия розовые, с другой голубые... мдяяяя... у моей подруги соседка так делала - я всегда к ней через забор шею выворачивала...

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0