Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
25-03-2010, 07:40
Девчонки, я вчера купила гибискус Blu. уличный кустарник. пишут высота от 2 до 3 метров. Может у кого растёт, поделитесь опытом, что ему лучше всего :scratch:

Последний раз редактировалось СТРЕКОЗА 25-03-2010, 07:42, всего редактировалось 1 раз.


Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
25-03-2010, 07:41
Изображение

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
25-03-2010, 15:59
Ну если уличный кустарник, то скорее всего это гибискус сирийский

http://flower.onego.ru/annual/hibiscus.html

На юге, в частности в Краснодарском крае он растет и зимует хорошо. Из него делают роскошные живые изгороди. Возможно и в Ростовской области он тоже хорошо растет.
А в Подмосковье не зимует.

Изображение
25-03-2010, 20:37
Влада
спасибо за информацию :sps: , попробую вырастить :scratch: , уж больно красивый :ten: , от Краснодарского края мы не далеко, может и получиться :unknown: . Только сказали ему обрезка нужна, вот бы узнать как правильно обрезать :scratch:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
25-03-2010, 20:55
В Краснодаре его не обрезают.
Если растение одиночное, то выглядит как невысокое деревце, примерно 2м высотой. Иногда вырезают засохшие ветки, или весной подсохшие концы веток, т.е. санитарная обрезка. В изгороди подравнивают по высоте. Вот и все. Какую-то специальную и регулярную обрезку не встречала.

Изображение
26-03-2010, 08:14
Влада
Спасибки ! Изображение

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
26-03-2010, 20:15
Девушки, подскажите, а бывает более миниатюрный гибискус с цветами голубого цвета? Ну такой, который выращивают в комнатных условиях. А то меня одна подруга просто измучала, безумно хочет именно такой гибискус.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
31-03-2010, 12:48
Shonya, в хвасте на фловерсвеб встретился один сортик, мож ещё есть...
http://www.flowersweb.info/forum/forum1 ... ?PAGEN_1=3

Добро пожаловать!
31-03-2010, 13:16
Ух, красота какая. Теперь бы еще выяснить, как добыть такие черенки :) и во сколько такое удовольствие выльется. Впрочем, подруга эта не бедная, так что если ей спичит, пусть платит :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
28-03-2011, 14:08
СТРЕКОЗА писал(а):
Влада
спасибо за информацию :sps: , попробую вырастить :scratch: , уж больно красивый :ten: , от Краснодарского края мы не далеко, может и получиться :unknown: . Только сказали ему обрезка нужна, вот бы узнать как правильно обрезать :scratch:


Коллеги, добрый день всем. Я на форуме новенькая. Примете в свои ряды. Но на гибискусы присела 15 лет назад. Я живу в Украине, в Херсоне, климат подходит и для древовидных гибискусов, и для травянистых. Если интересно продолжение темы - я к вашим услугам. А пока мой подарок по случаю новой весны гибискусы из моего сада.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
28-03-2011, 18:48
Валентина,привет !Какие красавцы :ten: Замечательное сравнение с банкой :good: И продолжение очень интересно :yes: А нельзя как НИТЬ череночки получить :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-04-2011, 21:23
Коллеги, вы наверняка купите травянистые гибискусы у россиянина Миляева, он на цветочных форумах бывает, В контакте работает. Присылал мне фото своих. Кра-а-си-вые. А древовидные вряд ли будут зимовать в вашем регионе, при минус 23 уже страдают.Не цветут. Надеюсь, помогла советом. Если не найдете адрес Миляева, я поищу. А рекомендации по посадке и посеву на моем сайте прочитаете
gripas-va.ks.ua

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
23-09-2011, 07:39
Гибискусы - переворот сознания. Этой любви уже много лет. Вот красота этого года превзошла все предыдущие. [/img]

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
23-09-2011, 23:54
gripas-va писал(а):
Вот красота этого года превзошла все предыдущие.

Ждём :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-09-2012, 20:25
Я долго любовалась гибискусом в палисаднике у соседки. Потом попросила черенок. Описание своих трудов опускаю:) Черенок не только укоренился и подрос, но и на днях зацвел! Соседка в зиму обрезает все побеги до земли, укрывает, я собираюсь последовать её примеру.



Изображение

Живу в деревне, занимаюсь в основном садовыми цветами, для души. Осваиваю черенкование многолетников. Люблю общение!:)

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron