Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Открыла я розы... :-(

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
05-04-2010, 19:20
Натуська. я не никогда не укрываю, но у меня та же картина. Обрезать придется полностью, а потом ждать, когда снизу пойдут росты....

Добро пожаловать!
08-04-2010, 12:11
Натуська
Розы не так боятся мороза, как выпревания.
Я свои только окучиваю и снега сверху набрасываю, а сейчас уже разокучила и обрезала до живой ткани. А лапник, корзины и пр. без окучивания не имеют смысла, ведь они не греют и корни могут замерзнуть. Корни нужно обязательно окучить, но землю брать не и этой клумбы, а из другого места.
Если во время обрезки не обнаружилось живых тканей, то можно слегка подергать розу, если она выдернется, то значит все...замерзла.
08-04-2010, 13:02
Sirena, спасибо большое! :sps:
Да я знаю, что надо окучивать, я насыпала в этот раз не землю, не компост и не торф, а еловую шелуху, вот под ней-то боле-менее всё зелёное.
Значит надо лучше окучивать, а не укрывать. :!: :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-04-2010, 00:02
Натуська
Натуська писал(а):
Foxlis, попробуй, плетётся достаточно просто.

Я чегой то насчёт простоты сомневаюсь :scratch: :scratch: Натуська,расскажи пожал-та поподробнее,как такую приспособу для укрывания сплести :oops: :oops: :oops:

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0