Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

У Натуськи на участках...

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 432 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29

Сообщение
Автор
02-02-2012, 12:57
Светчик, спасибо. Только Фокус Покус в прошлом году пропала... восхищаться больше нечем! :sorry: И вобще, я в розах очень сильно разочаровалась! beee.gif Теперь сажаю ТОЛЬКО многолетники, типа ирисов, лилейников, лилий, аквиллегий и тд и тп...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2012, 14:55
Натуська писал(а):
Фокус Покус в прошлом году пропала.

Не, ну надо же :evil:
Вот я заметила: как только что-то неземной красоты- обязательно пропадает :sorry: Очень жаль розочку :sorry:
Закон подлости никто не отменял :evil:
10-05-2012, 11:43
Хочу немногжко хвастануть... :oops:
Во-первых, у меня на даче поставили новый забор, лестницу НОРМАЛЬНУЮ сделали на второй этаж и в подвал и ещё я наконец-то купила свою мечту - горную сосну :g-l: , обожаю сосенки!!! Да и вобще хвойные!!! :ten:

Сейчас занимаюсь благоустройством территории перед домом, так что пока фотками красивыми похвастать не могу, покажу тока где сосенку посадила

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-05-2012, 11:48
Натуська
Хорошенькая сосенка :ten: А заборчик красить будешь?

ИзображениеИзображение
10-05-2012, 11:51
grizli, ага, сейчас иду Пинотекс или Акватекс куплю и вечером на дачу - красить завтра... :neutral: Да у меня ещё и лестница полностью не покрашена, вобщем забот полон рот опять... blink.gif :neutral: И это ещё я даже морковь со свеклой не посеяла :fool: - дождик не дал! :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-05-2012, 11:53
Натуська
Молодец всё успеваешь :Rose:

ИзображениеИзображение
10-05-2012, 14:54
Натуська
а что за сорт сосенки - она будет крохой или вымахает до 2 метров?

ИзображениеИзображение
10-05-2012, 21:54
Натуська
У тебя как всегда, красота и порядок :ten: :good: А сосёнка классная! :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-05-2012, 21:56
И мне понравилось!!! :zzz 020.gif: :zzz 020.gif: :zzz 020.gif:

Сколько о себе не рассказывай,за спиной расскажут интересней!
14-05-2012, 23:21
Ромашка, ГДЕ ты там высмотрела чистоту и порядок у меня я не знаю! :ha-ha: blink.gif но спасибо :oops:

Тата, в питомнике сказали, что вырастет максимум 1,70 м. Это сосна горная Муго. А вот, что в инете нашла: Распростертый стелющийся хвойник высотой 90-100 см, шириной 1,5-2 м с поднимающимися побегами. Хвоя сдвоенная, часто немного закрученная, темно-зеленая, густая, жесткая, сохраняющаяся на побегах 3-5 лет. Шишки симметричные, сидячие, желто-коричневые. Зимостойкость высокая. Растет медленно. Светолюбива, но более теневынослива, чем сосна обыкновенная. Мало требовательна к почве и влаге. Не страдает от снегопадов.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-05-2012, 00:02
Наташ, муго - это горная, есть вариация Mughus, тогда она вырастет у тебя до 2-х метров точно, лет за 10, при условии, что сейчас она см 30 и в ширину будет такой же. У меня в свое время подруга купила, ей обещалт, что будет см 80, а вымахала под 2 метра и пришлось пересаживать соседей. Есть карликовые сорта var.Pumilio - до 1 м, Varella - 1,2 м, Carstens Wintergold - 0,5 м. Это я к тому, что ты близко к своей ничего не подсаживай, что потом будет сложно убрать, разве что можжевельник казацкий или горизонтальный и то, поближе к дому, на угол, у него со временем оголяется ствол, а сосенка как раз прикроет. Правда у тебя там кажется пионы сидят :oops:

ИзображениеИзображение
15-05-2012, 00:17
Натусь, а что у тебя за хитроумные закорючки в цветниках видны ? Это такие поддержки для цветов-кустов ? Если да, то ещё вопросик - сами мастерите и из чего или готовые ? Мы давно подвязываем и есть своя конструкция, но всё присматриваю - может есть лучше варианты, чем наш.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2012, 09:33
Натуська писал(а):
ГДЕ ты там высмотрела чистоту и порядок у меня я не знаю!

Ну на фотках, где ж еще :ha-ha: Всё красиво и акуратно у тебя всегда :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-05-2012, 13:25
Натуська фотки были шикарныыыы!!! :good: :Rose: :good: ! Ну а за приобретенное вечно зеленое ваще :swoon: :good: :friends: :live_:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
15-05-2012, 13:35
Тата, спасибо за инфо. :sps:
Буся, закорючки - это бывшие алюминиевые дуги для мини-парничка, я их изогнула и получились подпорки. :oops:

Ромашка, а мне всегда кажется, что у меня вечный развал :ha-ha: mda.gif
Alja, спасибочки! :oops: :oops: :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 432 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron