Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

У Натуськи на участках...

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
21-09-2012, 13:26
НАЧАЛО НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ!!!

Лилейники

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Простенький оранжевый рассадила перед забором, между ними посадилис дочкой из леса притараненные можжевельники.
Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2012, 13:29
Гвоздика

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2012, 13:33
Флоксы
не очень их люблю на самом деле... НО как-то вот настроение они поднимают и нотку особую добавляют! :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2012, 13:41
В розах разочаровалась. Выращиваю, точнее сказать присматриваю, за теми, что остались от бабушки, а свои розы с др участка ещё не привозила. mda.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2012, 14:02
Конечно, выращиваю и помидорки, и перчик, и огурчики, и кабачки, и чеснок, и морковь, и свеклу, и зелень...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2012, 14:06
Гладиолусы
На самом деле утомили уже меня mda.gif своей посадкой, выкопкой, хранением... Выращиваю, потому как мужу они нравятся. mda.gif


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2012, 14:10
Подсолнухи
Рудбекии
Эхинацея

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2012, 14:13
Да. за розами уход нужен, чтоб смотрелись. У меня тоже терпения на них не хватает - то обрезать, то вредители, то болезни лечить. И потом они на меня вечно нападают своими колючками :mrgreen: Лилии и лилейники красивущие, особенно вот этот фиолетовый (или сиреневый ? вечно я в цветах путаюсь ...)
А флоксы одни из немногих, кто цветёт с средины лета и до осени палитру красок поддерживают в саду. Хоть высоковаты конечно и разваливаются. Но если соседями удачно подбить, то всё гуд будет.
Наташ, а расскажи про газон. Я тут решила кусмянчик выделить под него. Тата говорит - не заморачивайтесь с посадкой, лучше готовый раскатать. Но я думаю, всё же нам будет дороговато , да и не знаю даже есть тут поблизости такой в продаже. Вы какую смесь садили ? Косите его ? Это надо ведь газонокосилку тогда обязательно ? Тут у некоторых видела - не понравился - после зимы весь в кочках каких - то. Хочется как на картинках плотненький изумрудный :mrgreen: Ну он мне нужен не столько для красоты, сколько чтоб топтаться по нему и валяться нашим детям и внукам :D Надо ещё Ромашку расспросить - у неё тоже газон шикарный.
Пока я писала, ты ещё кучу фоток выложила. Чуть я слюнями от вида огурчиков не подавилась :mrgreen: Кстати - какие сорта выращиваешь ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-09-2012, 14:31
Буся, про газон. Вот на прошлой неделе с мужем ещё клочёк засеяли. Всё у нас просто - муж перекопал, все сорняки выдрал, я разровняла, утоптала, семена рассеяла, сверху немножко землёй присыпала, муж полил. Всё. Управились часа за 2. Остальные газоны точно так же и сеялись. Честно? Не помню уже что за семена были - упаковку выкинула ((( Но там было указано, что может расти и в полутени, т.к. сеяли и под яблоней.
Газонокосилок у нас 3 - Бензокоса, электротриммер и электрогазонокосилка ( собирает стриженую траву в корзину), пользуюсь ТОЛЬКО последней, считаю её самой удобной. Бензокосу используем в деревне, потому как там травища вымахивает по грудь! Для нежного газона, за которым есть регулярный уход, надо электрогазонокосилку.
Да, и ещё, в одном месте бабушка давно посеяла газон с добавлением клевера - НЕ СОВЕТУЮ!!!!!! Такой газон МОКРЫЙ! Клевер к тому же цветет, что привлекает шмелей и пчёл!!! Дочку уже несколько раз в стопу кусали!!!

Про огурцы. Я люблю, чтоб пупырчатые были, вот поэтому и выбираю семена, картинка на которых нравится :ha-ha: :ha-ha: :ha-ha: , а ещё, чтоб самоопыляемые были.

Фотопродолжение следует...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-09-2012, 19:24
Натуська
Вау! :g-l: Какие лилейники шикарные :g-l: рудбекии розовые ОЧЕНЬ понравились, флоксы сиреневые с паучком необыкновенные :g-l: А в розах зря разочаровалась, очень нежные они у тебя :ten: Гладиолусы, твои, у меня благополучно отцвели, за неделю до 1сентября :g_s: хотела Анютке в школу дать :g_s:
Урожай хорош :ten: Молодец!!!

ИзображениеИзображение
28-09-2012, 11:01
Натуська писал(а):
про газон

Спасибо, Натусь. Про технологию поняла, примерно так себе и представляла. Про газонокосилки тоже теперь возьму на заметку. А траву Ромашка посоветовала "спортивный газон". Весной буду штурмовать :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-09-2012, 14:43
Ого, сколько у вас всего! :ten:
Лилейники, флоксы и гладиолусы впечатлили больше всего!
И вообще очень удачные фото. :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
01-10-2012, 15:23
Натуська
Все шикарное и фотки обалденные! А огурки на лягушат похожи :ROFL: А что за сорт у полосатого помидорика?

Мои джунгли
04-10-2012, 13:28
Нимфея, спасибо! :oops:

kira, спасибо! А я уже и не помню, что за сорт... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-10-2012, 14:20
Теперь к самой моей главной переделке на даче в этом году... хотя, может и не самой удачной... :ha-ha:

Сравнительные фото:

было в 2007г
Изображение

в 2010 было так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом 2012 году я убрала пионы с одной стороны ( буду убирать и с другой), посадила сосну горную, можжевельники, привезла камни и между ними посадила весенние мелколуковичные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
новый очиток купила
Изображение
и армерию
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 432 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 26 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron