Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хлидантус

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
29-10-2010, 18:25
лён
у панкрациума морского листики действительно сизоватые. Может он?

Последний раз редактировалось vale_tina 29-10-2010, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

30-10-2010, 17:17
vale_tina писал(а):
не поняла где,

У нас на форуме ;) ! Вообще не похож, совсем ни такая луковка :no: ;) Думай теперь кто????

Изображение
Изображение
20-11-2010, 18:57
Lenusya
а как "собирается" зимовать твой хлидантус?

Я тут свой хотела подсушить, он немного сбросил листвы и растет себе. Я тут подумала - цвести еще рано, мож не надо его сушить, а растить дальше?

PS. Правда в этом году у меня ничего спать не хочет, - один лист пожелтит, а другой растит... :( Один скадоксус твердо и уверено отправился спать.
20-11-2010, 19:50
vale_tina
:unknown: Странно, почему они так себя ведут :( . Может температура слишком высокая? Дома жарко, вот и не поймут что делать?. :scratch: Может в коридор вынести?

Изображение
Изображение
20-11-2010, 20:43
лён
сказать что сама в шоке - ничего сказать! Да, сейчас в доме тепло.

Я их занесла в начале октября с балкона, так как резко похолодало и я боялась чтобы не подмерзли.
Потом потеплело на улице ( и дома тоже), но листья стали уже желтеть и я не захотела снова выносить их на прохладный и светлый балкон, потому как в прошлом году на балконе листья долго не желтели.

А холодного и темного места у меня нет.
20-11-2010, 21:00
vale_tina писал(а):
А холодного и темного места у меня нет.

Может где нить возле балкона поставь :unknown: , насчёт света не обязательно темно :no: , главное прохладно :friends: Попробуй, ты ведь спец ;) :friends: :)

Изображение
Изображение
21-11-2010, 01:00
лён писал(а):
Может где нить возле балкона поставь

Все не поместятся. :scratch:
Как правило зимний покой мне подходит, так как с балкона всех заношу и всем места не хватает.
И потом, там температура не намного ниже. Вон кливия до сих пор на балконе, я ей хотела прохладный покой устроить - куда там... :scratch: листья так растут, несмотря на скудный полив.
21-11-2010, 19:12
vale_tina писал(а):
Lenusya
а как "собирается" зимовать твой хлидантус?


Мой хлидантус уже сбросил листья и пока сидит в сухой земле, поливаю капельку чтоб земля не силно пересохла

Последний раз редактировалось Lenusya 22-11-2010, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).

21-11-2010, 21:02
Девочки, а у кого-нибудь эти хлидантусы цвели повторно после покупки? У меня вот магазинные луковки процвели и стали детковаться. После зимовки с покоем все лето только листики отращивали, не цвели. Это результат летней жары или они такие же вредные, как шпрекелия?
21-11-2010, 22:26
rabaglex
я покупала деточкой у любителя. Было повторное цветение или нет - не знаю, а мой еще наверное маленький.
А Ваш хлидантус сейчас с листьями или нет? И где зимовал прошлую зиму?


Lenusya сам сбросил, или что-то делала - в холод, в темное место?
22-11-2010, 06:03
rabaglex
:scratch: Вы его пересаживали? Если да, то возможно горшок был большим и оч. питательная почва, а когда есть пространство в горшке, цветок автоматически начинает плодить деток, он думает, что места всем хватит :D ! Его надо садить в обтяжку с горшком ;) .

Изображение
Изображение
22-11-2010, 09:46
vale_tina,
Прошлой зимой я его засушила и лысого поставила в самый свой прохладный угол ( у меня тоже проблема - квартира жаркая). Этой зимой то же самое пытаюсь сделать, но он пока не хочет отсушивать все листики.
лён, да горшок-то небольшой, правда и луковки мелкие...
22-11-2010, 10:07
vale_tina писал(а):

Lenusya сам сбросил, или что-то делала - в холод, в темное место?


Нет ничего не делала, по обмену получила я ее наверное в сентябре, приехала луковка с зелеными листиками, я ее сразу посадила в горшок и спустя месяц листики начали постепенно засыхать
22-11-2010, 13:31
лён писал(а):
Его надо садить в обтяжку с горшком ;) .

конечно надо, да вот только и одной луковке и стаканчик из-под йогурта на 100 г будет большим.
А у меня он был посажен в большой одноразовый стаканчик (я думаю ок. 400 г), и тут же стал давать деток. Наверное, пусть растут без зимовки - быстрее заполнят стаканчик и дойдут до цветения.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0