Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксинии

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
19-03-2013, 12:30
Виктория-ARM писал(а):
вообще то я срезала удалила немного листвы и поставила сразу в воду! а вопрос был в том как лучше поступить в воде оставить или посадить! проблем с моментальной посадкой у меня нет, есть и грунт и пустой горшок!

Лучше сразу посадить под пакет.

Изображение
20-03-2013, 15:37
скажите почему одна глоксиния уже цвет набрала и та что кустилась еще и не думает зацветать, хотя они были посажены в один день! может повлиять на цветение то что было слишком много побегов!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-03-2013, 16:14
Никто не скажет почему так происходит. Одни растения цветут раньше других, хотя и посажены в одно время.

Мои цветы
http://flora-volzsky.ucoz.ru/
21-03-2013, 09:03
ага, спасибо.

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
18-04-2013, 15:34
вот какая глоксиния у меня расцвела!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
один цветочек получился почему то кособокий!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
17-05-2013, 20:54
Обожаю глоксинии!У меня их 7 сортов.Девочки вы просто МОЛОДЦЫ!!!

Онлайн-каталог Oriflame
17-05-2013, 21:58
Виктория-ARM
Глоксиния красавица! Тоже их очень люблю. У меня их пять. Четыре цветут. А пятая небольшой росток. Я в прошлом году листочек украла. Луковичка маленькая. Наверное, в этом году бесполезно ждать цветения.
17-05-2013, 23:24
Почему же не стоит ждать цветения? Глоксинии из семян зацветают в тот же год, а уж из листочка и подавно зацветут.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-05-2013, 11:00
вот моя синенькая глоксиния Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
18-05-2013, 22:45
Виктория-ARM
Мне нравится! Цвет на фото хорошо передался?
18-05-2013, 23:19
да тока в живую цвет кажется более насыщенным и махровым!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-05-2013, 13:58
Виктория-ARM писал(а):
вот моя синенькая глоксиния

Интересный цвет. :good: Первый раз вижу синюю глоксинию. :shock:

Со мной только на ты.
20-05-2013, 14:21
А у меня синенькая не проснулась в этом году :cry:
20-05-2013, 20:32
Светчик писал(а):
А у меня синенькая не проснулась в этом году

Сочувствую. Не знаешь почему? Совсем ростков не дала? Клубень хороший?
21-05-2013, 19:47
Девочки, а у меня глоксиния-гигант. Такие листики наращивает. Вот уж не ожидала. Такие розетки я не люблю, посмотрю, как процветет. Если что, в ссылку на работу ее. Я такие огромные розетки не люблю, одна уже отправилась на работу из-за длинных цветоносов, аж на подоконнике лежали. :(
ИзображениеИзображение

Со мной только на ты.

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 22 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron