Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксинии

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
28-04-2014, 11:34
Если на первом клубне было много коричневого под кожицей в мякоти, то толку от такого клубня было бы мало. Это уже болезнь и довольно серьезная. Даже если бы он и пошел в рост, то проблемы бы все равно никуда не делись. Это бы отразилось как на росте, так и на цветении, если он вообще-бы дотянул до цветения. Да и сам клубень в последствии мог просто сгнить.
У меня есть такой, который я пожалела выкинуть. Он не полностью затвердел после нахождения с мокрой тряпке, так и оставался с одной стороны мягким, но коричневого цвета под кожицей не было. Он проснулся пошел в рост, но растет очень медленно, можно сказать почти не растет. Нормальные клубни уже цветут или готовятся к цветению, а этот просто замер и все.
Так что не жалейте о том, что пришлось выкинуть, здорового растения от такого клубня Вы бы все равно не получили. А с глоксиниями часто такое происходит, поэтому потери клубней бывают не только у новичков, но и у маститых глоксиниеводов.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-06-2014, 22:33




Здравствуйте,а у меня такая девочка.
30-06-2014, 00:20
Красоточка! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
30-06-2014, 09:24
Какая прелесть :ten: :good:
30-06-2014, 18:03
anitanka,
Вот это красавица! А сколько еще бутонов!
07-02-2017, 16:28
Всегда размножала глоксинии с помощью листа. Недавно обратила внимание на семена глоксиний и решила попробовать. Посадила их в торфяные таблетки, получилось вырастить несколько штук. Зацвела глоксиния летом, подарила подругам.)
03-04-2017, 15:37
Доброго времени суток уважаемые пользователи!!! я не так давно занялся цветоводством и мне ужасно понравились волшебные Глоксинии и у меня такой вопрос, живу в пензе но здесь нигде не приобрести этот замечательный цветок. Если у кого то есть в наличии клубни этой красавицы дайте знать на мою почту для приобретения sasha.kurgan.80@mail.ru. благодарю вас от всей души

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 25 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron