Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Черенки роз для посадки

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-04-2010, 09:36
Девочки, мне подарили розы - обычный букет, после того как букет затрезала цветы и поместила их в бутылку с водой и накрыла пакетом, как посадить их в землю? на даче? подскуажите если кто знает?

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
12-04-2010, 13:25
Kr@s@vic@, из голландских роз практически никогда не получается вырастить куст из черенка. Почитайте тут: http://adacvet.flyfolder.ru/topic306-15.html

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-04-2010, 22:23
Натуська писал(а):
из голландских роз практически никогда не получается вырастить куст из черенка

Это точно :friends: Я уже раз....не помню сколько пыталась это сделать....и ростки новые были, и листики раскрывались, а вот корней не дождешься, в итоге стебель чернеет и усыхает.
Считаю это пустой тратой времени и нервов.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-04-2010, 07:19
Foxlis писал(а):
Считаю это пустой тратой времени и нервов.

;) И я так считаю! Я разводила черенками! Насчёт, корней, нормально укореняются и при температуре ( +20) сохраняются превосходно, НО, приходит клещ и прощай розарий!!
Тебе хочется возится с этим? Есть садовые и хватит!! Эти в вазон посади и на улицу, поцветут, а потом прощай! :)

Изображение
Изображение
19-05-2010, 12:01
Девчонки!!! Я о розах... взяла черенок розалии, а найти темку не могу... пока поставила в воду... а как сажать не знаю :sorry: уже несколько раз пробовала и все ахнулось :( подскажите... :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
19-05-2010, 13:17
Дарина Игоревна у меня много роз растут из букетов. Но так как климат кардинально отличается, навряд ли мой опыт пригодится... Я просто жду пока они отцветут в вазе полностью, отрезаю сухую головку и втыкаю в землю, сверху надеваю бутылку из-под пива и забываю до весны. Только поливаю часто. Из 10 черенков принимаются обычно 5-6, вырастают в обычные кустики.
19-05-2010, 13:31
Вереск
я не про обычную розу имела в виду... а про домашний цветок, он как дерево с большими красными цветами.

Мои цветы-моя гордость и радость...
19-05-2010, 13:54
Дарина Игоревна
Есть тема, только не розалии, а азалии щас :ок: http://adacvet.flyfolder.ru/topic46.html
Или гибискус, тема здесь http://adacvet.flyfolder.ru/topic43.html

Изображение
Изображение
19-05-2010, 14:07
Дарина Игоревна такой?
ИзображениеИзображение
19-05-2010, 14:35
Вереск
Эт же у тебя Гибискус :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-05-2010, 14:51
Дарина Игоревна писал(а):
Вереск
я не про обычную розу имела в виду... а про домашний цветок, он как дерево с большими красными цветами.

ну да... гибискус.
19-05-2010, 15:13
Вереск
даааааааааааааааа :Yahoo!: спасибо

Мои цветы-моя гордость и радость...
19-05-2010, 15:52
Дарина Игоревна
не за что! :)

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron