Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кроссандра (Crossandra)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
15-04-2010, 00:17
Обещала показать цветение кроссандры, вот наконец-то дождалась
Изображение
Изображение
теперь буду наблюдать как весь кустик будет покрываться цветами, шишечек уже много
15-04-2010, 10:11
У меня тоже есть маленький череночек, с октября по февраль сидел в маленькой тепличке на укоренении, всю зиму выдавал бутоны и цвел.......и это без корней :!: сейчас наконец-то укоренился и пошел в рост :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-04-2010, 13:00
Foxlis
а черенок в чем укоренялся?
15-04-2010, 13:03
Lenusya
В обычном грунте. Но дело оказалось не в чем, а когда :D Осень-зима явно не для укоренения. :no: это надо делать весной и летом.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-04-2010, 13:14
понятно, весна есть весна ;) . это я на будущее интересуюсь, для меня лучше в водичке все укоренять, т.к. в грунте почему то почти всегда не выходит :unknown:
15-04-2010, 13:50
Lenusya
Растения, у которых нежные и мягкие стволики....такие как например фуксии, циссусы, пеларгонии...ну и т.д. проще конечно укоренять в воде, а те, у которых твердый древовидный стволик...по мне так проще в грунте в тепличке.
Кстати, тепеличка - это элементарно.....пластковую бутылку разрезать пополам, в нижнюю часть насыпать грунт или перлит, вермикулит, можно даже просто мох, и сверху одеть верхнюю часть бутылки, пробку не завинчивать, а просто прикрыть, иногда проветривать снимая пробку, вот и всё :ок:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-04-2010, 14:18
Наташенька, спасибо большое, я и в тепличке и в пакете пробовала, черенки стоят стоят и бац :razz: сгнили, может влаги много, правда в этом году с бугенвилией повезло 1 чер всетаки укоренился
(модераторы простите :Rose: немного не по теме)
15-04-2010, 14:31
Lenusya писал(а):
может влаги много

Наверняка из-за этого, потому что поливать совсем не надо, хватает конденсата стекающего со стенок и влажности воздуха.

Ув. модераторы, простите нас, точнее меняИзображение, я опять разлялякалась не по теме :oops: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2010, 17:49
У меня кроссандра укореняется в любое время, только в сезон на много быстрее.
24-05-2010, 17:47
Nata6! А черенок какой длинны надо отрезать на укоренение?

Изображение
24-05-2010, 22:30
Можно любой, какой не жалко. Корешки развиваются обинаково у больших и маленьких черенков.
25-05-2010, 18:26
А листики?

Изображение
27-05-2010, 10:22
Листики не обрезаю.
23-11-2010, 19:46
Девочки,прочитала сегодня,что бывает ещё голубая кроссандра.
кто знает,что это,где посмотреть?
Вот моя,но теперь захотелось и экзотики
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
23-11-2010, 22:37
anais, твоя очень красивая, она такая, как на фото?(цвет). А голубую я где-то видела. Впечатления не произвела. Наши гораздо красивей
:D Изображение

Изображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0