Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глициния

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-04-2010, 00:14
В прошлом году я посадила глицинию. И пока что-то никак не приноровлюсь к ней. :(

Расскажите пожалуйста об уходе за ней, может кто-то выращивает?

Изображение

Изображение
22-04-2010, 09:19
Раиса, вряд ли кто выращивает :unknown:
Вернее, благополучно выращивает.
Это не Вы к ней не приноровитесь, а она к нашему климату.
Дело в том, что хорошо растет и цветет она только в теплом климате. На Черноморском побережье, например. Или в Европе.
У нас она обмерзает, отрастает, опять обмерзает ...и никогда не цветет.
Можно выращивать ее в контейнере в виде деревца и на зиму убирать в подвал.
Иметь такую красоту как на фото нам не светит. :no: Увы...

Изображение
11-05-2010, 23:47
Раиса, у моей подруги года три она... Она выращивает в контейнере, а на зиму убирает в омшанник. Но в этом году я у нее уже спрашивала, она боится, что она подмерзла... Цвести. конечно, не цвела.

Добро пожаловать!
16-01-2012, 18:25
Насколько я знаю, один коллекционер растений из Воронежа выращивает глицинию голубую и выкладывал фото ее цветения в инете. Рекомендует не бояться и решительнее браться за выращивание этой красавицы. Я вот тоже решилась и буду пробовать. Прошлой осенью получила пару саженцев. Посмотрим.[/code]

С уважением, Людмила.
17-01-2012, 20:39
а у меня тоже три года росла все время подмерзает так цветов и не вижу надоела отдала подруге и она тоже уже два года ждет цветов

цветовод
21-01-2012, 22:04
Ludmila54shal писал(а):
Насколько я знаю, один коллекционер растений из Воронежа выращивает глицинию голубую и выкладывал фото ее цветения в инете. Рекомендует не бояться и решительнее браться за выращивание этой красавицы. Я вот тоже решилась и буду пробовать. Прошлой осенью получила пару саженцев. Посмотрим.[/code]


"один коллекционер растений из Воронежа", это конечно же Миляев. Только надо кое что уточнить. Глициния, которую он выращивает и пропагандирует постоянно, это сорт Блу Мун (Blue Moon), это единственный сорт, который позиционируется как самый зимостойкий. Если Вы получили пару саженцев именно этого сорта, тогда пробуйте, теоретически шансы есть. Тем более в Липецке.

Изображение
11-09-2012, 14:31
"Блю Мун" этим летом уже в Подмосковье начинает цвести, все больше и больше народ выкладывает фото и сообщений.
Моя уже самосев два года дает. В этом году правда цветение никакое было, в начале мая жара за +30, все процвело по ускоренной программе, на фото видно, что дальние соцветия уже облетели.
Изображение
У нее еще и аромат необыкновенный.
Изображение
Этим летом глициния макростахия "Тетя Ди" цвела, сейчас семена на ней зреют. Тоже морозы до -35С выдерживает.
11-09-2012, 18:13
очень ценный опыт. Я тоже купила чекренок глицинии уже в августе, зимовать дома будет, а там поглядим

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0