Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О тюльпанах на срезку

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
20-04-2010, 17:11
Привет, всем. Помогите. Осенью посадили много тюльпанов первого разбора на "экстру". Сейчас сидим без копейки!!! Если я нарежу и продам сами цветки, это отразится на размере луковицы?
20-04-2010, 17:38
Очень хорошо отразится. Чем раньше срежете, тем более благодарны будут вам ваши луковицы. Длительное цветение истощает луковицу. А если после всего этого, вы еще найдете хоть маленькую денежку на самое простое удобрение и подкормите ваши луковки, то к выкопке они будут большие и красивые :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
20-04-2010, 17:47
Спасибо Вам огромное за ответ. Но я знаю, что тюльпанам надо обрывать головки, чтобы луковица была крупной годилась к выгонке. А мне же придется обрезать вместе со стеблем. Кто будет покупать короткие цветы?
20-04-2010, 21:07
Главное оставляйте хоть один лист. Лучше - два. Этого более чем достаточно. Ну и не забудте подкормить их чем-нибудь.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
20-04-2010, 21:30
Спасибо еще раз. Приятно и уютно, что есть еще добрые люди. А почему у них такие короткие цветоносы сейчас? Вроде луковицу сажали крупную....
20-04-2010, 21:53
Анжелика Полищук, это зависит от того, какая температура на улице и какие сорта. Мои ранние тюльпанчики сантиметров 20-25 сейчас.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-04-2010, 22:03
Люди!!! Совсем потерялась!!! Только что прочитала статью из очень уважаемого мной "Огородника". Так вот. Там рекомендуют вообще удалять бутоны еще до цветения (через три дня после окрашивания), иначе "слепые" бутоны обеспеченны. Я и сейчас ничего не заработаю и потом!!!
20-04-2010, 22:52
Натуська, мои тюльпаны по высоте где-то такие же. Но если я срежу, что ж там останется?
21-04-2010, 06:37
Анжелика Полищук
:friends: :no: Не растраивайтесь!! всё правильно написалаShonya. Мы каждый год срезаем бутоны, ещё не распушенные! И на следующий год они сново цветут и большие! Просто кормите и в августе выкапывайте, просушивайте луковицы до конца сентября, начале октября ( в зависимости от погоды) и сади! Луковки будут крупными и дадут цветы! Насчёт, отрёзать с листьями, ничего страшного, если останется один листок, нарастит ещё до августа, только подкармливайте! Продавайте смело!! :good:

Изображение
Изображение
21-04-2010, 09:52
У нас тюльпанов всегда плантации, и не только у нас, но и у соседей. Все всегда их режут и продают, и всегда на следующий год у всех цветет не хуже прежнего.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
21-04-2010, 11:34
Благодарю неравнодушных людей. Видимо, я не правильно сформулировала вопрос - я хочу сохранить луковицу для выгонки. Хватит ли сил у луковицы распуститься в феврале-марте, если я удалю столько зеленной массы? Спасибо. Извините за бестолковость.
21-04-2010, 12:39
Кормить-кормить и еще раз кормить. Тогда хватит. Только вы должны отдавать себе отчет в том, что после этого года два этим луковицам цвести будет нельзя - они окончательно истощатся.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
12-05-2010, 22:40
Благодарна всем людям, давшим совет. Я всегда была убежденна, что славяне - лучшие. Подскажите, пожалуйста, теперь, куда могу дать объявление о продаже луковиц. Спасибо.
12-05-2010, 22:57
Анжелика Полищук, в любые цветочные форумы(в тч и наш) и бесплатные доски объявлений.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-05-2010, 22:52
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, еще такой момент - хочу заказать луковицы прямо из Голландии (детку), но слышала от людей, что товар приходит ужасный. И пересортица, и пораженный болезнями, и мелкий, даже для детки. Может, кто-нибудь уже сталкивался с этим? И еще вопрос - перелопатила все сайты, но узнать, сколько стоит в Голландии килограмм детки, так и не удалось! Спасибо всем, кто не останется равнодушным.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0