Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Я только учусь...

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
25-04-2010, 18:39
Вереск
Какое у Вас всё красивое! :ten: И такое всё ухоженное! Красотища!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
25-04-2010, 22:50
Ну ничего себе!!!Вот это коллекция :good: :good: :good: Такое количество цветов поливать только пол-дня надо .А сколько ещё времени на другой уход надо :neutral: Но красиво конечно,слов нет :g-l: .
25-04-2010, 22:51
Ну ничего себе!!!Вот это коллекция :good: :good: :good: Такое количество цветов поливать только пол-дня надо .А сколько ещё времени на другой уход надо :neutral: Но красиво конечно,слов нет :g-l: .
26-04-2010, 10:29
ПИВ
у меня времени завались! Я ж домохозяйка. К тому же поливаю я их редко, больше опрыскиваю. И ухаживать за ними так приятно! Как готовить любимое блюдо любимому мужу! Ну продолжу?

коринокарпус
Изображение

кислица
Изображение

бегония
Изображение

гардения
Изображение
вот так уже цветёт моя лапочка
ИзображениеИзображение

цикламен
Изображение

крошка бальзамин
Изображение

цимбидиум так цвёл а теперь на балконе
Изображение
Вечером ещё чуть-чуть выложу. Нахвасталась на целый день! :dance: :oops:
26-04-2010, 21:12
Последний рывок!
циссус и плющики
Изображение

гибискус-переросток
Изображение

юкка из верхушки
Изображение

молочай
Изображение

неизвестная личность
Изображение

фиалочка из листика
ИзображениеИзображение

кротоны
ИзображениеИзображение

полисциасы
Изображение

хризалидокарпус но не уверена
Изображение

эсхинантус
Изображение

лудизия после цветения
Изображение

спатифиллумы
Изображение

шеффлера
Изображение

Всё! :than:
26-04-2010, 22:18
Вереск, не перестаю восхищаться Вашими растеньками. Какая же Вы все таки молодец! :Rose: А неизвестная личность это пеперомия.
26-04-2010, 22:43
Лелька, спасибо! Пойду почитаю чего мне от пеперомии ждать и с какого бока к ней подступаться!
26-04-2010, 23:05
Да действительно цветульки просто красавцы. Холеные такие! Видно, что любовью и заботой не обделены.

Мои цветы
27-04-2010, 06:39
Вереск
;) Восхищаюсь! :g-l: У вас , как в ОБИ, :D всё есть! :good: Видно и комната для них есть.., их то не мало :D ?!

Изображение
Изображение
27-04-2010, 09:31
лён точно как в ОБИ, я ж начинающий, даже не определилась до сих пор какие семейства мне нравятся, просто теряю голову от их разнообразия и красоты и хочу их всех! И таки мне их катострофически мало! Комната 40 кв. и картинка будущих джунглей не даёт успокоиться. Вобщем пропала я девочки... :)
27-04-2010, 10:16
Вереск
Всё красиво, слов нету :ten:
Можно вопросик :oops: У вас бОльшая часть растений сидят в транспортировочных горшках и транспортировочном грунте :scratch: вы их специально не пересаживаете или просто недавно преобрели, т.к. на сколько мне известно, не желательно их держать в магазинном субстрате :scratch: , да и многим растениям горшочки просто маловаты для развития хорошей корневой системы?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-04-2010, 10:18
Вереск
:D Это нормально ;) , я до сих пор не определилась, что мне больше нравится! :D Всё и у всех :D !

Изображение
Изображение
27-04-2010, 11:47
Foxlis я цветы пересаживаю только на растущую луну и когда горшок явно становится мал из одного транспортировочного в другой побольше и с добавлением свежей земли, а корни трогать просто боюсь. Пока проблем не было... А что транспортировочные горшки не годятся? Просветите пожалуйста может я им плохо делаю и не знаю? :scratch: :unknown:
27-04-2010, 11:52
Вереск
Вереск писал(а):
что транспортировочные горшки не годятся

Да горшки то может и годятся, только вот грунт не годится, его желательно максимум очищать надо, а не просто переваливать в др горшок.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-04-2010, 14:50
Foxlis
да, я читала что даже промывать корни нужно от грунта, но не представляю как, там же всё переплетено корнями, а если что-то порвётся?

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0