Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Я только учусь...

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
27-04-2010, 14:51
Foxlis
да, я читала что даже промывать корни нужно от грунта, но не представляю как, там же всё переплетено корнями, а если что-то порвётся?
27-04-2010, 22:50
Вереск
Промывать не обязательно, но можно и осторожно, рвать ничего не надо, нужно просто вымыть из кома весь грунт и все его составляющие :D и просто акуратно посадить в новый, а для профилактики можно припудрить корешки древесным или толченым активированным углем (это на случай, если были повреждения), в любом случае хуже не будет, поливать можно только через 2-3 дня, т.к. после промывки корни...сами понимаете далеко не обезвожены. ну вот собственно и все, ничего страшного в этом нет. Желательно еще после такой процедуры побрызгать растение антистрессовым препаратом, типа Эпин или Циркон - 1 капля на литр воды, оставшимся раствором можно полить или так же побрызгать другие растения, но не хранить его ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-04-2010, 07:57
Коринокарпус восхищает! Он неприхотливый?

Свежие журналыИзображение
28-04-2010, 09:28
Foxlis спасибо за инструкцию :) попробую, жаль что сейчас полнолуние, а но бы приступила.

Тигриша нет вроде неприхотливый, находится в средней освещённости и с умеренным поливом. Очень редко теряет листик а новые растут потихоньку.
03-05-2010, 14:59
У меня обновочки! У бабули купила вот 2 цветочка! Ещё не пересаживала.
бегония
Изображение
а с этим не могу определиться-папоротник?
Изображение
03-05-2010, 15:27
Вереск
На второй фотографии аспарагус перистый, если я не ошибаюсь.
03-05-2010, 16:41
Вереск
:good: Ну, вот, началось! Начнёшь, сейчас всё скупать :D ;) ! Второй аспарагус!

Изображение
Изображение
03-05-2010, 16:56
Рыжмоня спасибо!
лён я его давно хотела, случайно попался за 2 доллара - чего не купить? :)
03-05-2010, 17:14
лён писал(а):
Начнёшь, сейчас всё скупать

давай давай ВЕРЕСК скупай! все через это проходили

:D

ИзображениеИзображение
11-05-2010, 12:16
В восторге от Вашей коллекции! Цветочки супер все ухоженные! Калатеи :good: Гардению первый раз вижу такую( чтобы так росла, переплетена стволами) Потрясающе!
25-05-2010, 13:37
Evgesha спасибо! Обновочки есть
Алоказия, давно хотела
Изображение

фиттония
Изображение

а вот смотрите тоже мне цветуны! Оно им надо?? :ROFL:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

за качество извините - ну не умею я макро снимать... :(
25-05-2010, 14:38
Вереск
Поздравлямс с обновками :live_: :D
Вереск писал(а):
тоже мне цветуны! Оно им надо??

:ROFL: Да, они такие, зато мусору потом от них :neutral: как-будто целый букет стоял :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-05-2010, 17:34
Вереск
Читала,а затем и на собственном опыте убедилась,чтобы корни меньше пострадали нужно вынуть растение из магазинного горшка и прямо с комом поставить в емкость с водой.Лишний грунт размокнет и сам удалится,а если что и останется,то легко смоется водой без повреждений.
25-05-2010, 17:55
potashka спасибо попробую хотя страшновато! Они ж потом болеть будут наверное?
25-05-2010, 17:59
Вереск
Совсем нет,а наоборот,даже не один листик не завял и не поник.Растение сразу начинает расти дальше.Главное не надо бояться-осторожно,но уверенно!А когда попробуете один раз,потом будет уже смелее.Опыт собственный-большое дело!

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron