Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цитокининовая паста

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-04-2010, 13:17
народ, кто слышал про цитокининовую пасту и где её взять?
говорят, что она творит чудеса
27-04-2010, 22:10
МАНДАРИНА
Карина, взять ее можно в том месте, куда ты ко мне за эпифами приезжала. Там одна женщина продает ее. правда не всегда там бывает.
надо ее на форуме отлавливать и заказывать.

Про чудеса. Это несколько преувеличино. Где-то она действует, где-то нет. Пробовала на нескольких растениях. В одних случаях почки увелививались, но дальше этого дело не шло. В других, появлялись новые росты, но через какое-то время отмирали. Это не только у меня. На том форуме есть специальная тема обсуждений про эту пасту, но многие еще и умалчивают о своих негативных результатах, узнаешь только тогда, когда лично общаешься.

В принципе, эта паста и создавалась для размножения труднодеткуемых орхадей, таких например, как фаленопсисы. Я тут еще раз провела экспермент с этой пастой. На нескольких отцветших фаликах остались живые цветоносы. Помазала по 2 почки на каждом из них, вместо деток вылезли те же цветоносы. Возможно, конечно, что температура была низковата для зарождения деток. Попробую еще раз, когда серьезно потеплеет на улице.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2010, 09:23
Татьянка
Татьянка писал(а):
Татьянка

СПАСИБО, это очень ценная информация

Изображение
02-12-2010, 12:57
намазала почку цитокининовой пастой. полезла стрела, но какая-то толстая. уж очень толстая... раза в 1,5-2 толще тех, что сами вылезли

Изображение
02-12-2010, 13:02
Меланья, скорее всего цветонос. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-12-2010, 13:04
Натуська
ятоже думаю, но пухляшка такая )) и растет быстро довольно - быстрее "самопроизвольных"

Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron