Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вересковый палисадник

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
21-06-2010, 16:52
лён дык климат располагает! Я вчера посеяла огурцы чтобы до осени опять урожай был! А то эти мы быстренько слопаем!
Сорт малины - не знаю, кума поделилась 4 года назад, у нас её зовут по-молдавски " Кушма луй Гугуцэ", это значит шапка Гугуцэ(молдавское имя).
Орехов очень много, дерево огромное, но нам оно нужно для тени, хотя орешки тоже любим. У нас помощница есть - в сарае живёт сама по себе белочка.
21-06-2010, 18:08
Вереск

А-а-а! Слюньки потекли, какое все вкусное!

ИзображениеИзображениеИзображение
21-06-2010, 18:12
Вереск

Хотела еще спросить! А как вы очищаетет орехи от зеленой оболочки? или по осени она сама отваливается, типа как у конского каштана? Просто мы в Анапе однажды набрали в сентябре орехов. Орешки уже были, вкусные, но вот эту зеленую штуку замучались очищать, да и с коричневыми руками потом еще долго ходили.
А варенье из зеленых орешков варите?

ИзображениеИзображениеИзображение
21-06-2010, 18:35
Да такая красотища нашим краям неведома! :good: А розы то розы ,как из голландии в магазине!Молодцы,приятно посмотреть :ten: !Я то дурында,тоже Кандидум жду, так только около земли листочки растут,даже низенького стволика нет! :mrgreen:
21-06-2010, 18:49
Татьянка
те что упали и созрели чистим когда шкурка сама лопается, сушим на солнышке и в ящик в сарай на зимовку,а молочной спелости пока шкурка держится мы уже наловчились вскрывать ножиком по линии шва, прямо со шкуркой, одним лёгким движением выковыриваем сладкую сердцевинку, чистим жёлтую кожицу и ням-ням... От сока совсем конечно не убережёшься, я в перчатках резиновых чищу, а мамуля моя так, руки хлоркой потом помоет и все дела!
21-06-2010, 23:19
Вереск
Здорово, даже орехи растут :Yahoo!:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-06-2010, 00:54
Вереск
И правда слюнки текут.Я так люблю орехи в молочной спелости, но уже сто лет их не пробовала :neutral:
Хозяйка прямо супер - везден чистота и порядок! Только цветочки не все правильно называешь, тот, что обозвала барвинком - называется флокс растопыренный, он еще вкусно пахнет, а ромашки - это эригерон или мелколепестник :D

ИзображениеИзображение
22-06-2010, 10:33
Тата спасибо! А названия я точно плохо знаю, да и покупаю у бабушек на рынке под теми именами что они говорят, у них просто - ромашка белая, ромашка жёлтая, ромашка голубая :D :D ! Зато вы девчёнки мне все названия говорите, вот у Натуськи открыла истинное название цветка - энотера, а у нас она была Ночной красавицей! Вы поправляйте если что, мне хочется правильно цветочки называть!
22-06-2010, 14:09
Вереск

Не-е, Ночная красавица (мирабилис) совсем другая. Вот такая

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
22-06-2010, 14:16
Тата

Наташ, может ты подскажешь, как этот цветок называется?
Изображение

Татьяна писала, что это французская гвоздика (опять же, бабушка сказала), но это никакая не гвоздика, тем более не французская. Крутиться что-то на языке, а вспомнить не могу.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2010, 01:01
Если не ошибаюсь, это смолевка :oops:

ИзображениеИзображение
23-06-2010, 13:24
Тата

Точно. О ней я и думала, только забыла, как правильно называется, что-то типа "смолка" крутилось на языке. :fool:

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2010, 16:08
Девчёнки вот спасибо, я стала ещё чуть-чуть грамотней :) !
06-11-2010, 01:35
Вереск
супер сад и цветуёчки :friends:
а в первых фото, мне кажется, не анютины глазки, а виолка :scratch:

Мои цветы-моя гордость и радость...
06-11-2010, 10:08
Дарина Игоревна писал(а):
не анютины глазки, а виолка

а это не одно и тоже разве? :scratch: виола - латынь.а анютины глазки по-нашему.ну как ноготки - календула. :scratch:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron