Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Маленький хвастик

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
03-08-2010, 19:20
Светлана29
Я сажаю каллы (у меня всего два сорта) в грунт под дерево и часто поливаю, так как у нас очень засушливый район (дожди летом бывают редко). Осенью выкапываю и в горшок. Заметила, что лучше растёт на хорошо освещённом подоконнике. Проблем с ними нет.(Фото сделаю позже). А вот азалии капризные. Я впервые с ними имею дело. 3 штуки погибли, 2 для эксперемента поставила на южное окно под палящие лучи солнца этого лета (+45-50). Им нравится :scratch: ! Остальные растут вдали от южного окна. Кустики побольше. Эксперементы жалко с ними ставить.

Последний раз редактировалось Рыжмоня 03-08-2010, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

03-08-2010, 19:21
shershuly,Irichka
Спасибо :than: :than: :than: !
04-08-2010, 16:11
Рыжмоня, у вас прекрасное зеленое царство :!:
Гипоэстес любит расти одной палкой, поэтому его надо частенько прищипывать и тогда он будет очаровашкой. :)

Добро пожаловать!
06-08-2010, 21:54
adacvet, спасибо. Буду формировать, а то палочки действительно получились длинные.
11-01-2011, 23:39
Ой у меня тоже есть эпифиллум, но не такой огромный! Хорошо растет, а что сделать, чтобы зацвел??
14-01-2011, 00:23
Лана, редко поливаем, но обильно. И весь год стоит на самом светлом окне, а летом выносим на улицу, где очень светло. Но от прямых лучей бережём. В нашей местности лето о-о-о-очень жаркое и сухое.
Один год стоял в 1 метре от окна - не цвёл.
10-03-2011, 02:02
Рыжмоня,очень красивые и ухоженные у вас растения.Так и светятся здоровьем .А в каком грунте строманта и калатеи такие шикарные растут ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-03-2011, 23:32
Рыжмоня, спасибо!
11-06-2011, 17:11
Рыжмоня
неплохое начало все красиво :Rose: :Rose: :Rose:

мои любимые ростюшки
28-08-2011, 00:53
Рыжмоня! Очень понравились марантовые :good: Каллу такого цвета вижу впервые! Глося прям королевская! Азалия просто шикарная :g-l: Всё очень понравилось :good: МОЛОДЕЦ!
28-08-2011, 17:21
здравствуйте,у меня тоже замиокулькас есть но он немного побольше не давно проклюнулся один листик. сингшониум тоже ростёт только мыалыш ещё. молочай миля у меня уже второй год он цветёт постоянно всё лето. каланхоэ тоже недавно отцвело. красула у меня тоже есть. ещё шлюмбергера есть но она не цветёт пока. ещё столетник ростёт уже 2-ой год. ещё пальмочка,названия которой я незнаю..
28-08-2011, 17:24
кстате у меня тоже азалия росла,но она быстро пропала..
28-08-2011, 18:27
olesya, азалия у меня тоже пропала...
Єто очень сложное растение, ему не очень подходят наши условия..
29-08-2011, 12:32
у меня вопрос..как надо поливать коралловую бегонию? у меня пропала одна такая..
03-09-2011, 20:51
olesya
Азалию я тоже погубила, не было долго меня дома. А бегонию коралловую поливаю не очень часто. Весной высаживаю в грунт. Правда осенью после пересадки в горшок немного болеет, но быстро отходит.
Буся
Калатеи и строманты растут в обычном торфе, только поливаю талой или дождевой водой. ( В нашем регионе вода плохая). В начале погубила несколько цветов. Но желание завести марантовые было сильное и вот результат моего старания.

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1