Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кондиционер: вредит ли он цветам

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-05-2010, 11:07
Всем привет! Я новичок, писала уже этот вопрос, но сама не помню где разместила:-)У меня вопрос: не вредит ли холодный воздух кондиционера цветам? собираюсь прикупить его, жара то невыносимая и все боюсь, т.к. очень много цветов и все большие и красивые стоят именно в той комнате, где планирую его установить. Помогите пожалуйста советом!!!
07-05-2010, 13:12
Юкка писал(а):
У меня вопрос: не вредит ли холодный воздух кондиционера цветам?

А Вы не направляйте поток воздуха в сторону цветов. Именно так многие делают.
Юкка писал(а):
очень много цветов и все большие и красивые стоят именно в той комнате, где планирую его установить

Если у Вас много цветов, то необходимо позаботиться о дополнительной емкости с водой, так как кондиционер иссушает воздух, а это плохо скажется на растениях.

Добро пожаловать!
07-05-2010, 14:04
спасибо большое за совет, емкости с водой у меня уже стоят между цветами, сделала из квадратных прозрачных ваз подобие аквариумов ( только без рыбок:-)
24-02-2012, 11:43
adacvet писал(а):
Если у Вас много цветов, то необходимо позаботиться о дополнительной емкости с водой, так как кондиционер иссушает воздух, а это плохо скажется на растениях.
Прошу прощения, современные кондиционеры не сушат воздух. Так же есть кондиционеры с функцией увлажнения воздуха. Так что не пугайте человека понапрасну.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron