Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Канны из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
01-11-2007, 06:44
svetael писал(а):
adacvet, ты угадала. в конце весны высаживаю на улицу, так сказать период покоя, а в конце лета или сентября домой и подкармливаю соком лимона. Т.к. начало осени было тепленьким, то цветение чуть отодвигается.
канна любит кислую почву?
01-11-2007, 06:51
моя не цветет хоть ты тресни :cry: и не спит....
01-11-2007, 14:33
Добрый день, svetael
А вы семена Dwarf Wisley в магазине покупали? Или выписали по интернету? Мне не попадались такие :cry:
01-11-2007, 20:47
Наталия писал(а):
канна любит кислую почву?


Н-да, оказывается любит. Я раньше ее держала в обычных условиях. А потом прочла статью про канны и каллы, где писали, что любят подкисленную почву, но не кислую. И стала свою канну (и каллы) поливать дома с добавлением лимона, а она такие скорости набрала, ботву нарастила и в цвет. Тогда -то я стала ловить необходимый для меня период ее цветения, при чем его можно добиться дважды весной и осенью, но я свою на такие подвиги не решилась толкать.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-11-2007, 20:57
Наталия писал(а):
моя не цветет хоть ты тресни и не спит....


А сколько ей?
Если это детка, то конечно-же цвести должна на второй год. А если взрослое растение, может надо попробовать сменить удобрение или способ ухода?
А по поводу спячки - я уменьшаю полив, как уже писала, она "скидывает" листву, но не оголяется, т.е. следом вылезает росточек и так стоит ине растет. РОсточек с 1 листиком, высотой где-то см 7-10. И даже когда весной высаживаю на улицу, расток подростает лишь на2 таких же маленьких листа - вот этот период я и называю отдыхом или спячкой.
Может я ввела в заблуждение из-за терминов, прошу прощения. Но ведь у каждого свой стиль общения. Впредь буду внимательней.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-11-2007, 22:15
[quote="Barbara"]А вы семена Dwarf Wisley в магазине покупали? Или выписали по интернету? Мне не попадались такие [/quotа
адрес интернет-магазина смотрите в разделе "полезные ссылки"

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-11-2007, 14:35
Вот нашла очень интересную статью про канны (сорта, виды, но в основном место обитания- улица, соответственно и все рекомендации для уличной канны)


http://flower.onego.ru/lukov/canna.html

ИзображениеИзображение Альбом Мой
04-11-2007, 12:38
Моей канне уже года четыре..и не цвела:( вот думаю надо обрезать ее весной и на улицу..посмотрю что будет
05-11-2007, 00:07
Ну что будет, ЦВЕСТИ ДОЛЖНА Ваша особа!
Желаю удачи.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-11-2007, 23:23
Сегодня и канны пересадила в плошку по-просторней и до весны трогать не буду. На сегодня их рост 8 см.
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-11-2007, 23:39
То есть все будут сидеть в этом горшке?
15-11-2007, 23:53
Да, чем им (в соотношении к росту) теснее, тем лучше развивается корневища, т.к. сеяла осенью, надо дать окрепнуть к весне для первого цветения.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-11-2007, 23:56
Будем учиться на твоем опыте...
Весной куплю семена :lol:
16-11-2007, 00:04
Если весной- для улицы, то лучше и проще сеять под зиму. А для дома - думаю в любое время года возможен посев.
Удачи!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
16-11-2007, 00:08
Для улицы...А там видно будет :roll:

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0