Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Разные цитрусовые

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
08-11-2011, 22:02
Татьянка писал(а):
Что-то никто не сспешит показывать урожай своих цитрусов

А потому-что их никто кроме вас с Сергеем не держит :D

Татьянка, я в шоке blink.gif лимоны и мандарины на балконе :swoon: А на последней фотке что за ствол? :scratch: что за дерево такое у тебя? blink.gif А лимонов как много :swoon: Молодец ты, Татьян, хватает же у тебя терпения с этими цитрусами :g_s: :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-11-2011, 22:48
Foxlis писал(а):
А потому-что их никто кроме вас с Сергеем не держит

Ну да, не держит. А Глазурь, а Тата, а Аленка наша?

Foxlis писал(а):
А на последней фотке что за ствол?


Дык тоже цитрус, судя по расположению, скорее всего ствол кумквата.
Наташ, о каком терпении ты говоришь? Все тоже самое, что и другие растения растить. Есть, конечно, своя специфика, но это как и у любых других растений.
Мандаринов в этом году нет. В прошлом году были на одном, в этом году обростает, дожны на следующий год быть плоды. У этого сорта такая периодичность в плодоношении. Другие еще маленькие, чтобы можно было давать плоды ростить. В этом году одной кислятинкой обходимся.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-11-2011, 09:22
Татьянка писал(а):
о каком терпении ты говоришь? Все тоже самое, что и другие растения растить

Ну не совсем :acute:
Татьянка писал(а):
Есть, конечно, своя специфика

Вот и оно :scratch: Тут обычные цветы дома иной раз бутонами кидаются, а то надо чтобы еще плод вызрел и не отвалился раньше времени. А скачки температуры на балконе тоже бывают mda.gif
Йех, всеравно молодцы, в квартирах на балконе лимоны выращивают :D :good: :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-11-2011, 12:15
Foxlis писал(а):
А скачки температуры на балконе тоже бывают


А скачки цитрусам даже очень полезны. Это же субтропические растения и в субтропиках температура тоже не постоянная. Причем у некоторых сортов, выращиваемых в субтропиках плоды вкуснее, чем у тех же выращиваемых в тропиках, как раз из-за разницы в температрах, а в тропиках теких перепадов нет.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-11-2011, 20:55
Татьянка
Когда снимешь первый лимончик, разрежь и покажи нам, хоть облизнёмся и поморщимся :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-11-2011, 21:01
Foxlis
До созревания лимончиков еще далеко, тем более они на зиму оставлены на холодном балконе, спать будут. А вот лайм покажу, когда в следующий раз с ним надумаю чай пить, а может и еще чего ;)

ИзображениеИзображениеИзображение
09-11-2011, 21:10
Ну ладно, хоть лаймом подовольствуемся :g_s: :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-11-2011, 22:33
У меня тоже сладкий лайм зреет, думаю размер уже набрал, теперь зреет, да и Лунарио весь в плодах, но я грохнула фотоаппарат, а отремонтровать некогда :oops:

ИзображениеИзображение
09-11-2011, 23:27
Тата

Ну хоть на телефон сними. Сладкий лайм - это какой сорт? Про вкус не забудь отписаться. У меня до урожаев сладких лиметт еще очень далеко, мелкие пока все.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-11-2011, 15:42
А у меня телефон без фотика, зато я его ронять могу сколько угодно т в ладони помещается, поэтому и не меняю girl_blum2.gif

ИзображениеИзображение
09-01-2012, 14:48
Сергей писал(а):
Дженоа мой приболел немного, не пойму чем. Плод я на нём один оставил, вот фото. И фото листа дам, подскажи, что за болячка.

Изображение

Изображение

Изображение

Такое на двух лимонах из четырёх, что в Кудепсте в теплицах брал, оттуда видимо и пошло.


Сочинские лимончики ,у них в принципе тока две болезни ,это паразиты и грибок. НА ВАШЕМ ГРИБОК 100%
11-01-2012, 18:01
У меня на Пандерозе и кажется на Лунарио появился грибок. Чем посоветуете обработать, с учетом того, что Лунарио весь в зеленых плодах и завязях?

ИзображениеИзображение
11-01-2012, 18:12
Можно обработать фитаспорин-м помогает эффективно . Плоды и завязи не боятся обработки если соответствующая доза. Нельзя обрабатывать во время цветения.
11-01-2012, 18:59
Увы, он еще и цветет :unknown: :unknown: , но наверное оборву бутоны. Фитоспорин попробую, на цитрусах я его не применяла, все больше на садовых растениях

ИзображениеИзображение
10-02-2012, 19:50
Незнаю, здесь ли задаю вопрос, но все же задам: А что можно привить на Мандарин?
Вот выращу я мандарин из семечек и это будет дичек, что можно привить на него чтобы окультуренное растение получилось?

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 26 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0